Топ-3 рецептов салата с крабовыми палочками Легкий, сытный и праздничный

Оценить
Комментарии
Классический салат с крабовыми палочками, кукурузой, рисом, яйцом и майонезом многим уже поднадоел, но отказываться от его главного ингредиента не стоит. Этот продукт способен приятно удивить. Предлагаем топ-3 рецептов от Food.ru, которые вызывают большой интерес читателей. Не станем утверждать, что это лучшие салаты с крабовыми палочками, ведь вкусы у людей разные, но варианты эти точно хороши.
Топ-3 рецептов салата с крабовыми палочками / Легкий, сытный и праздничный

1. Вариант легкий

Крабовый продукт делают из сурими. Так называют фарш из хека, минтая и других тресковых рыб. Калорийность самих палочек невысока — на 100 г всего 73 ккал. Легким или сытным будет блюдо, зависит от остальных компонентов.
Удачные низкокалорийные варианты — с овощами и фруктами, тем более что нежный вкус сурими великолепно сочетается со свежими оттенками, которые вносят:
  • огурец, томат, капуста, болгарский перец, лук;
  • яблоко, авокадо, гранат, киви, лайм, грейпфрут, свити.
Такой салатик будет не только вкусным и легким, но и полезным благодаря большому количеству витаминов и клетчатки.
Попробуйте хороший рецепт с белокочанной капустой, авокадо, яблоком, зеленым луком. Заправка тоже интересная: смесь растопленного меда, яблочного уксуса и оливкового масла.
Лайфхак
Чтобы выбрать качественные палочки, смотрите состав. На первом месте должен значиться рыбный фарш (или сурими). Если ингредиент указан в конце перечня, продукт лучше не покупать. В премиальных разновидностях будет еще и настоящее мясо краба, а иногда — икорная начинка.

2. Вариант сытный

Весьма питательным крабовый салат получится за счет продуктов высокой калорийности:
  • твердого сыра;
  • картофеля, фасоли, маслин;
  • маринованных и жареных грибов;
  • копченостей, ветчины;
  • консервированной рыбы;
  • фунчозы, вермишели;
  • сухариков из поджаренного хлеба.
Закуска из таких продуктов, заправленная качественным майонезом, — отличный вариант для бизнес-ланча, ведь она быстро насыщает.
Советуем простой рецепт слоеного блюда из крабовых палочек, тунца в масле, куриных яиц, картофеля. Для пикантности добавляется черный перец и зеленый лук. Получается вкусно.
Лайфхак
Майонез лучше готовить самостоятельно, ведь хороший домашний соус гораздо полезнее даже самого лучшего магазинного. На нашем сайте найдется подходящий рецепт.

3. Вариант праздничный

Праздничный салат не обязательно сложный и дорогой. Хотя никто не запрещает добавлять и деликатесы: красную икру, крабовый фарш, креветки, мясо кальмара, другие морепродукты.
Мы предлагаем вкусный вариант с сыром, яйцами, томатами и черносливом, начиненным грецкими орехами. Новые гастрономические впечатления гарантируем!
Лайфхак
При эффектной подаче праздничными могут стать многие варианты. Очень нарядно выглядит салат, уложенный при помощи кулинарного кольца на свежие листья ромена или латука. Интересна подача в тарталетках, волованах, стаканах, креманках. «Посудой» может стать даже сама палочка. Ее нужно аккуратно раскрутить, обернуть ею мини-порцию закуски и зафиксировать шпажкой для канапе или обвязать пером зеленого лука.

Что можно сделать?

Устроить из приготовления блюда настоящее развлечение. Конечно, не стоит весь процесс переносить с кухонного на праздничный стол, но можно выбрать хороший рецепт, подготовить ингредиенты и сложить их в большом салатнике секторами. Особенно эффектно получится с контрастными по цвету ингредиентами: красные томаты, зелень, желтая кукуруза. Уже за столом предложите домочадцам и гостям смешать компоненты и заправить блюдо. Делайте фото этого процесса — кадры получатся забавными.
Какие вам нравятся рецепты закусок с крабовыми палочками?

Какие еще салаты можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Галина Песенко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении