Японский журналист рассказал о самых вкусных российских сладостях

Комментарии
Обозреватель нескольких популярных японских изданий Юки Токунага назвал российские сладости, которые стали особенно популярны у многих жителей Японии.
Японский журналист рассказал о самых вкусных российских сладостях
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Некоторые российские сладости, в том числе шоколад «Аленка» и глазированные сырки, продаются в японском супермаркете Gyomu Super и пользуются огромной популярностью у жителей страны.
«Я удивился, когда узнал, что шоколад “Аленка” стал обсуждаемой темой в соцсетях. Пусть в Японии о нем пока мало кто знает, в России это один из самых популярных десертов», — заявил Юки Токунага.
По его словам, шоколадки вкусные и недорогие. Помимо обычного молочного шоколада он советует попробовать вариант с изюмом и карамелью, который также продается в японском супермаркете.
«Когда я был студентом и ездил в Россию, то всегда покупал там такой шоколад и затем раздавал его своим однокурсницам. Я и сейчас часто беру “Аленку” каждый раз, когда приезжаю в Россию», — заявил Токунага.
Кроме того, японцы полюбили глазированные сырки — как называет их Токунага, это «творог в шоколаде». В Японии, в частности, сырки можно купить в трех видах: в темном, молочном и белом шоколаде.
«Это лакомство очень популярно в России. Его можно купить даже в самых маленьких магазинчиках», — заявил журналист.
Глазированные сырки, по словам обозревателя, любят не только в России и Японии, но и в других странах.
«В Израиле, где я учусь, много русскоязычных жителей, поэтому там тоже можно легко купить глазированные сырки в супермаркете», — сообщил журналист.
Токунага утверждает, что многие российские продукты стали бы популярны в Японии.
«Кроме “Аленки” и глазированных сырков, в России есть другие разные вкусности. Я просто надеюсь, что продукты из этой страны, которые известны далеко не всем, будут доступны в Японии», — заявил Токунага.
Юки Токунага — японский журналист и переводчик. Свободно владеет русским языком и даже работал в России переводчиком на одной из радиостанций.
Ранее китайский блогер восхитился продуктам из российских супермаркетов и рекомендовал соотечественникам товары, которые обязательно нужно привезти домой в качестве вкусных сувениров.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении