Врач назвал продукты, которые должны быть в каждом холодильнике

Комментарии
Тем, кто следит за питанием, важно включать в рацион продукты, богатые витаминами и питательными веществами. Какая еда должна быть в холодильнике у человека, который хочет быть здоровым?
Врач назвал продукты, которые должны быть в каждом холодильнике
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Врач-диетолог Филипп Кузьменко перечислил продукты, на которые стоит обратить внимание тем, кто следит за здоровьем. Эксперт рекомендует регулярно покупать их и использовать при приготовлении еды.
Такие продукты помогут восполнить дефицит всех необходимых веществ, которые организм должен получить в течение дня. В частности, диетолог посоветовал различные крупы, причем не только гречку, но и овес, булгур, пшено.
«Из мяса должно быть мясо птицы, а не говядина или свинина, поскольку оно помогает не набрать лишний вес», — заявил Кузьменко.
Кроме того, по мнению эксперта, в холодильнике всегда должны быть молочные продукты: творог, молоко, кефир, йогурты. Также диетолог рекомендовал не забывать об овощах и фруктах разных цветов.
Причем необязательно покупать дорогие суперфуды: витаминами богаты морковь, капуста, свекла, яблоки и другие продукты, которые можно найти в любом магазине.
По словам диетолога, именно овощи и фрукты должны занимать половину тарелки. Кузьменко подчеркнул, что про них «люди часто забывают», хотя они «жизненно необходимы».
«Если говорить о том, что из этого холодильника класть на тарелку во время еды, то как минимум половина должна быть зарезервирована под овощи и фрукты», — сообщил врач.
Ранее врач-диетолог указала на продукты, которые стоит добавить в рацион, чтобы поддержать хорошее ментальное состояние, а эндокринолог рассказала, почему нельзя пропускать завтрак.

Что еще мы писали по теме:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении