Можно ли кормящим бананы

И при чем здесь гормон радости
Грудное вскармливание процесс абсолютно естественный. Но и с ним связано множество мифов. Один из них касается употребления экзотических фруктов и овощей, а также продуктов, специфических для той среды, где живет женщина. Бананы не растут в средней полосе, но всегда есть на полках магазинов. Так можно ли их тем, кто кормит грудью? Разбираемся вместе со специалистом. 
Можно ли кормящим бананы / И при чем здесь гормон радости
Бананы — источник фосфора и калия, а также витаминов А, B, С и Е.  В день достаточно съесть два фрукта, чтобы получить заряд полезных веществ.
Кроме того, эти яркие плоды  содержат такое важное вещество, как триптофан. Он нужен для выработки «гормона радости» — серотонина. А это то, чего всегда не хватает мамам. Так можно ли этот экзотический фрукт во время лактации?  
Врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию Анастасия Маркова: 
Бананы —  распространенные в нашей культуре фрукты. Они крайне редко вызывают аллергию или пищевую непереносимость. А для кормящих  женщин бананы — прекрасный вариант быстрого перекуса и подзарядки, поскольку они содержат и простые, и сложные углеводы, являются источником клетчатки и энергии. Эти фрукты могут стать полноценной заменой полдника и тем самым завтраком, на который у мамы в виду ее загруженности хлопотами о младенце не хватает времени. Причем банан хорош и как монопродукт и как дополнение к каше или запеканке.      

Что можно сделать?

Приготовить дома маски из банана для лица по нашим инструкциям.

Читайте подборку интересных фактов о бананах:

Аватар пользователя

Автор: Людмила Чиркова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении