Какой рыбный салат приготовить

Топ лучших рецептов
Оценить
Комментарии
Вкусные салаты с рыбой — прекрасная возможность удивить гостей и порадовать домочадцев. Такие блюда хороши на праздничных столах, и, конечно, совершенно незаменимы в пост. Первое, что приходит в голову, – это, разумеется, селедка под шубой и мимоза. Но на самом деле интересных и полезных вариантов гораздо больше. Представляем наш топ-5 небанальных рыбных салатов.
Какой рыбный салат приготовить / Топ лучших рецептов

1. Салат из семги с грейпфрутом

Простой рецепт для тех, кто хочет приготовить легкое, диетическое и необычное блюдо, но не хочет при этом тратить на все больше четверти часа. Семгу лучше выбирать слабосоленую, чтобы не перебивать вкус других ингредиентов. Копченая не подойдет категорически.
Интересный факт
Любая красная рыба — источник так называемого микроэлемента долголетия — селена — и незаменимого для крепких костей и здоровья нервной системы Омега-3.

2. Микс из тунца с овощами

Блюда на основе этой океанической рыбы идеально подойдут тем, кто бережет фигуру или мечтает похудеть. Но тунец не просто хороший диетический продукт - он еще и полезен для многих жизненно важных систем нашего организма:
  • Тунец насыщен калием. Этот минерал существенно снижает кровяное давление.
  • Благодаря содержащимся в нем полиненасыщенным и мононенасыщенным жирным кислотам тунец успешно борется с «плохим холестерином».
  • Сочетание витаминов группы В и железа улучшает циркуляцию крови и снижает давление.
  • Тунец питает клетки мозга и способствует предотвращению болезни Альцгеймера благодаря высокому содержанию витамина В 12.
Разумеется, диетический вариант исключает майонез в качестве заправки.

3. Салат из печени трески

Это сытное, полезное и, безусловно, очень вкусное блюдо. Состав его можно менять в зависимости от ваших вкусов: прекрасным дополнением станет любая зелень, а яйца можно заменить на картофель или вовсе исключить. Это уменьшит калорийность, а вкусовые качества не пострадают.
Любители ярких акцентов могут смело разнообразить рецепт чесноком, оливками или каперсами.

4. Салат из форели с апельсином

Простой и вместе с тем оригинальный рецепт подойдет тем, кто не боится экспериментов. Смелое сочетание вкусов хорошо запоминается, а салатные листья, которые составляют овощную основу, можно использовать самые разные и в тех комбинациях и пропорциях, которые вам нравятся.

5. Теплый салатный микс со скумбрией

Большое количество зелени и салатных листьев хорошо и полезно само по себе, а в сочетании с рыбой это гарантированно вкусно. Несмотря на то, что салат традиционно считается холодным блюдом, есть варианты, в которых не обойтись без подогрева. Скумбрия, дополненная цитрусовым вкусом мандарина,— не самое привычное сочетание, но точно одно из самых оригинальных – стоит попробовать!

Что можно сделать?

Вариантов салатов с рыбой существует очень много. Найти подходящий для праздничного стола или ежедневного меню несложно: решите, чего вам сейчас хочется, и зайдите на наш сайт. Тут вы легко найдете и способ приготовления, и список необходимых продуктов.

Какие салаты еще можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Ольга Ложкина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении