Как приготовить картофельные зразы

Грибы, курица, сыр
Оценить
Комментарии
Изначально зразы — это мясные котлеты или рулеты с различными начинками. В таком виде это блюдо вошло в белорусскую, украинскую, польскую и литовскую кухню. Картофельные зразы появились позже — как «бедный родственник» мясных, что не помешало им стать чрезвычайно популярными в самых разных странах.
Как приготовить картофельные зразы / Грибы, курица, сыр
Картофельные зразы жарят на сковородке и едят горячими. Представляем три лучших рецепта этого вкусного и сытного блюда.

1. Картофельные зразы с сыром

Ингредиенты для этого простого и сытного блюда найдутся на каждой кухне. Хороший твердый сыр для начинки можно использовать по вкусу — подойдут, например, российский, пармезан, гойя или грюйер. Для получения хорошей аппетитной корочки зразы достаточно обжаривать в течение трех-четырех минут. Этого же времени хватит, чтобы расплавить нарезанный кубиками сыр.

2. Картофельные зразы с грибами

Сытные картофельные котлетки с начинкой из шампиньонов можно подать на обед или на ужин. По этому рецепту мы готовим для «теста» картофельно-морковное пюре, в которое можно для запаха и вкуса добавить немного свежей зелени.
Рецепт с картофельным пюре, в которое для достижения нужной консистенции обычно добавляют немного муки и яйцо, тоже хороший. Шампиньоны, которые предстоит обжарить с луком, можно легко заменить на вешенки, лисички, опята или даже белые грибы.

3. Картофельные зразы с курицей

Для этого простого и вкусного блюда приготовьте начинку из мелконарубленного отварного куриного филе. Обжаренные до золотистой корочки зразы с начинкой в этом рецепте рекомендуется дополнительно томить с небольшим количеством воды до полной готовности. На это потребуется около десяти минут. Подавать их нужно горячими.

Что можно сделать?

Приготовить картофельные зразы по самым популярным рецептам и подать к ним подходящую зелень или соус. Таким соусом, например, может быть обычная, но не очень жирная свежая сметана.

Узнайте больше о блюдах азиатской кухни на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Мария Светлова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении