5 рецептов от Food.ru на Новый год

Выбор блогера Авроры Мони
Оценить
Комментарии
Новогодние праздники — особенное время для тех, кто ценит семью. Блогер Аврора Мони рассказала Food.ru, как ей удается накрыть праздничный стол и при этом оставить время на общение с близкими. В этой подборке 5 несложных классических блюд, которые Аврора приготовит 31 декабря.
5 рецептов от Food.ru на Новый год / Выбор блогера Авроры Мони

1. Экстравагантный крабовый салат

Классический рецепт с необычной добавкой: к тонко нарезанным крабовым палочкам нужно добавить немного капусты, несколько ложек консервированной кукурузы и — главное — маринованный лук. Непривычное сочетание ингредиентов наверняка сподвигнет гостей поинтересоваться, как повторить это блюдо. Вот и тема для застольной беседы, и отличный салат на новогодний стол.

2. Утка в духовке

Коронное новогоднее блюдо многих хозяек, но не все готовы подступиться к его приготовлению. Есть опасение, что утка может быть жесткой даже после многих часов в духовке. Чтобы этого не случилось, нужно предварительно отварить ее в течение 20 минут и только затем натереть специями. В этом случае запеченная утка будет нежной и сочной.

3. Селёдка под шубой

Еще немного классики. Свекла, сельдь, картофель — базовые ингредиенты блюда, а что добавить сверху, каждый кулинар решает самостоятельно. В этом рецепте фигурируют яйцо и репчатый лук, и от этого блюдо точно не становится хуже. Прекрасный вариант для новогоднего стола.

4. Ассорти из сыров

Очень простая идея: разложить на специальном блюде сыр, мед, фрукты и джемы. Всегда работает, всегда радует глаз. Готовится просто, времени занимает мало, но на новогоднем столе такая сырная тарелка неизменно нужна.

5. Салатные роллы

Решение для тех, кому надоело ставить на стол миску с оливье. Роллы, завернутые в тонкий огурец, это и необычная подача, и повод собрать похвалу гостей. Кроме того, салат, завернутый в огурец, полезнее салата в тарталетках.

Что можно сделать?

Выбрать на сайте Food.ru рецепты блюд, которые вы планируете приготовить, и рассказать о них в комментариях.
Важно
Рецепты для участия в конкурсе принимаются до 30.12.2021 включительно. Итоги конкурса будут подведены 11.01.2022. результаты будут опубликованы в обновлении к этой статье.
Участвуйте в конкурсе и выиграйте приз от REDMOND: кухонную машину REDMOND RKM-4040. Для этого зарегистрируйтесь на Food.ru и оставьте свой пошаговый рецепт. Для участия в розыгрыше при создании рецепта воспользуйтесь промо-кодом, который вы найдете в блоге Авторы Мони. Рецепты принимаются до 30 декабря 2021 включительно. Все рецепты проходят модерацию. Результаты конкурса будут опубликованы в обновлении к этой статье 14 января. Полные условия участия в акции и получения приза читайте на странице «Правила проведения Акции „Новогодний марафон рецептов“ от Food.ru».
Объявлен победитель
Им стала Юлия (эл. Почта va***8@yandex.ru  ) с рецептом запеченного в тесте камамбера! Она единственная прошла модерацию и выиграла кухонную REDMOND RKM-4040. Организаторы свяжутся с победителем по электронной почте или по телефону, указанным в регистрации. Поздравляем Юлию с победой и желаем счастья и удачи!
Подарок: Машина кухонная REDMOND RKM-4040
Победитель: Юлия Филатова, va***8@yandex.ru  
Победный рецепт: Запечённый в тесте Камамбер
Видео с итогами:  Только рецепты этого автора прошли модерацию, рандомайзер не запускали
REDMOND — международный бренд-производитель малой бытовой техники и электроники, представленный в 35 странах мира. Получил известность и признание у потребителей благодаря эффективному развитию категории — «мультиварка». Бренд делает ставки на инновации в области разработки бытовой техники и электроники. Активно реализует стратегию автоматизации быта, интегрируя «умные приборы» в повседневную жизнь пользователей.

Что еще можно приготовить на праздник:

Аватар пользователя

Автор: Аврора Мони,
блогер

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении