Вкусные подарки на 14 февраля своими руками Сладости и не только

Оценить
Комментарии
Открытка-валентинка — это, конечно, традиционный подарок на 14 февраля, но очень уж предсказуемый и непрактичный. Предлагаем более интересную идею — сделайте вкусный сюрприз, его тоже можно оформить в виде сердечка и даже учесть в нем кулинарные предпочтения любимого. Заодно подскажем, как приготовить разные съедобные валентинки дома.
Вкусные подарки на 14 февраля своими руками / Сладости и не только

Почти беспроигрышный вариант — вкусные десерты

Праздничное меню в День святого Валентина не обходится без сладостей. Самые популярные лакомства: торты, пирожные, конфеты, печенье, пряники, мармелад — все в форме валентинок. Если же вы сделаете такой десерт самостоятельно, получится незабываемый сладкий сюрприз. Брать сложные рецепты не обязательно, ведь зачастую даже минимум продуктов и усилий дает изумительно вкусный результат.
Например, можно подарить конфеты, которые напоминают знаменитые батончики «Баунти». Для них понадобится всего 10 минут и лишь 4 ингредиента:
  • плитка горького шоколада,
  • сгущенное молоко,
  • кокосовая стружка,
  • сахарная пудра.
На застывание лакомства уйдет примерно полчаса. Подробная инструкция есть в нашей коллекции.
Съедобный вкусный сюрприз произведет особенно сильное и по-настоящему праздничное впечатление, если выложить конфеты в подарочную коробку в форме валентинки и закрепить под ее крышкой предсказание райской жизни вдвоем. Кстати, такой «сладкий аксессуар» поможет красиво предложить избраннице руку и сердце.
Не менее вкусные валентинки — печенье. Тесто для них может быть бисквитным, песочным, слоеным. Как добавочный ингредиент хороши изюм, дробленые орехи, мак, измельченная курага или чернослив. В качестве посыпки подойдет сахарная пудра или ванильный сахар, тертый шоколад, кокосовая стружка. Еще с ролью топера отлично справляется глазурь. Главное условие соответствия лакомства празднику — форма валентинки, то есть сердечком.
Мы советуем попробовать очень вкусный вариант — выпечку на сметане. Готовится она буквально на скорую руку, но получается изумительно нежной.

По виду — десерт. А по сути?

Считается, что сладости лучше всего способны выразить любовь. А если предмет вашего обожания вообще к ним равнодушен? Тогда выручит… мармелад. Только не привычный фруктово-ягодный, а весьма оригинальный — мясной. Оказывается, такой тоже бывает, и он очень вкусный. Чтобы сделать подобный подарок, возьмите:
  • сырокопченый бекон;
  • красный репчатый лук;
  • свежую или замороженную вишню;
  • пряности по вкусу;
  • немного портвейна;
  • наш рецепт.
Если наполнять мармеладом не обычные баночки, а формочки в виде сердца, вы еще и праздничную традицию соблюдете — выкладываете застывшее содержимое на тарелку, получается валентинка. Отличная закуска для романтического ужина!

Напиток тоже подойдет

Хотите доброе предсказание, которое всегда сбывается? Чтобы день начался с ласковых улыбок, сварите утром вкусный кофе и подайте в постель. Такое выражение любви не оставляет равнодушными даже суровых людей.
Спросите, при чем здесь валентинка? Во-первых, сердечко можно нарисовать на кофейной пенке или на взбитых сливках, положенных в чашку поверх напитка. Если же латте-арт не входит в число ваших умений, добавьте к кофе фигурный пряник или блинчик в форме сердца. Получится замечательный завтрак.

Что можно сделать?

Начиная с 14-го числа сделать весь февраль вкусным марафоном для влюбленных — готовить вместе традиционные сладкие валентинки или просто еду в форме сердца и приглашать друзей на такие угощения.
А какие съедобные подарки пробовали или делали вы? Поделитесь в комментариях!

Что ещё приготовить на романтический ужин:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Бондаренко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении