20 закусок для романтического ужина

Рецепты с мясом, овощами и фруктами
Меню для самого романтического вечера должно быть особенным. Но чтобы он запомнился, необязательно целый день готовить ужин. Предлагаем легко и быстро собрать шикарный праздничный стол дома.
20 закусок для романтического ужина / Рецепты с мясом, овощами и фруктами

Закуски для романтического ужина — для любимого или любимой

1. Тосты с маринованными корнишонами
Это блюдо готовится быстро, но выглядит при этом очень празднично. Выложите салат из маринованных корнишонов со сливочным сыром на подсушенные тосты. Украсьте веточками кинзы или другой зеленью. По краям тарелки положите небольшие ломтики лимона.
2. Брускетты с вялеными помидорами
Простая, но эффектная итальянская закуска покорила весь мир. Брускетты делают на завтрак и в качестве перекуса. На праздничном ужине это блюдо тоже будет выглядеть очень красиво и аппетитно. Приготовьте разные закуски, например, с лососем и огурцом или с вялеными помидорами.
3. Канапе с мясом и фруктами
Такая закуска станет ярким штрихом на романтическом ужине. Канапе — очень вариативное блюдо. Овощи и мясо, сыр и зелень — экспериментируйте с разными сочетаниями. Предлагаем рецепт с курицей и черносливом.
4. Клаб-сэндвичи с беконом
Одна из самых сытных закусок в нашей подборке. Ингредиенты для клаб-сэндвичей точно найдутся под рукой. Даже простые сэндвичи с беконом могут стать украшением праздничного стола, если их красиво оформить. Кстати, клаб-сэндвичи бывают и сладкими.
5. Волованы с грибами
Воздушную закуску из слоеного теста ваш партнер точно оценит. Эти круглые корзиночки можно наполнить разными начинками. Попробуйте приготовить волованы с грибами и птицей.
6. Бутерброды с рыбным салатом
Этот салат может стать самостоятельным блюдом или хорошей закуской, если подать его с бородинским хлебом к романтическому ужину.
7. Слоеный салат в креманке
Простая и красивая закуска. Вместо креманок можно взять любые широкие бокалы или стеклянные стаканы.
8. Грибной жульен
Вегетарианцы оценят рецепт жульена с грибами. Блюдо лучше подавать к столу теплым.
9. Картофельные гнезда
Еще одно сытное блюдо для романтического ужина — гнезда из картофеля, фаршированные мясом. Посыпьте гнезда сыром, украсьте рубленой зеленью, а в качестве завершающего штриха используйте красный молотый перец.
10. Сырные булочки
Булочки с кунжутом и сыром можно подать со свежими овощами и полить домашним соусом.
11. Груша с креветками
Сыр, креветки и груша — неожиданное, но очень вкусное сочетание. Начинка выкладывается во фруктовые лодочки и запекается в духовке. Возьмите на заметку этот оригинальный рецепт.
12. Рулетики из кабачков
Эта холодная закуска для романтического ужина готовится не больше сорока минут. В кабачковые слайсы можно завернуть любую начинку.
13. Фаршированные помидоры
Любите фаршированные овощи? Тогда попробуйте приготовить сочные помидоры с курицей и рисом. Эта закуска легко заменит полноценный ужин.
14. Фило с крабовыми палочками
Крабовые палочки в тесте фило выглядят очень изящно на праздничном столе. Для начинки можно использовать и другие морепродукты, например, кальмара.
15. Сэндвичи из лаваша с колбасой
Легкая повседневная закуска из лаваша станет отличным праздничным блюдом, если вы придумаете красивый способ подачи. Выложите закуску небольшими порциями, украсьте дольками овощей и веточками зелени.
16. Лодочки из баклажанов
Полезное и красивое овощное блюдо с сыром. Возьмите небольшие баклажаны, чтобы закуску было проще есть.
17. Багет с охотничьими колбасками
Багет и любимая начинка — что может быть проще? Если вы еще ни разу не фаршировали багеты, используйте наш рецепт с охотничьими колбасками.
18. Батат в хамоне
Сладкие плоды батата продаются во многих супермаркетах. В этой закуске батат заворачивают в хамон, но вы можете заменить его ветчиной.
19. Мандаринские блинчики
Немного экзотики не помешает. Предлагаем подать к столу мандаринские блинчики. В эти тончайшие блины заворачивают жареное мясо и овощи. Выбирайте начинку на свой вкус.
20. Тарталетки с ягодами
Приготовьте на десерт сладкие тарталетки с сырным кремом и украсьте малиной или клубникой с листьями мяты.

Что можно сделать?

Хорошим дополнением к любой из наших закусок для двоих станет шампанское.

Читайте также, что ещё приготовить на романтический ужин:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении