14 идей романтического завтрака в постель

Рецепты ко Дню святого Валентина
Чтобы День влюбленных задался, нужно начинать радовать свою половинку с самого утра. Завтрак в постель хоть и кажется довольно банальным сюрпризом, но на самом деле мало кто его готовил или получал. Поэтому именно с этой романтической ноты мы предлагаем начать 14 февраля.
14 идей романтического завтрака в постель / Рецепты ко Дню святого Валентина

1. Сладкие валентинки

Сердце — главный атрибут Дня святого Валентина. Для приготовления аппетитных вафель используйте нож или специальные вырубки. Подавайте с горячим чаем или кофе и различными топингами — карамелью, джемом, сгущенкой. Поднос украсьте цветами или лепестками, свежими ягодами и фруктами.

2. Тосты с ветчиной

Романтический завтрак не всегда состоит из ягод, цветов и сладостей. Это могут быть привычные продукты: например, тосты с ветчиной. У такого блюда есть преимущество — готовится быстро и просто.

3. Чиа-пудинг

Если ваша девушка или парень обычно не завтракают, их все равно можно порадовать, но для этого стоит выбрать более легкое блюдо. Один из вариантов — пудинг с семенами чиа, йогуртом, голубикой и манго.
Первое преимущество — такой десерт отлично смотрится. Второе — он очень полезен: в семенах чиа содержится 17% белка, йогурт — источник пробиотиков, а ягоды богаты антиоксидантами.

4. Блинчики

Если времени на подготовку романтического сюрприза достаточно и вы не боитесь разбудить свою пассию громом посуды или приятными запахами, испеките блины.
Чтобы сделать их питательнее, используйте начинку: сыр и яйца, красную рыбу, томаты и шпинат, яблоки и изюм, ягоды.

5. Французские гренки

Еще одна идея быстрого завтрака в постель — сладкие ароматные гренки с корицей. Нужно взбить яйца с молоком, пропитать хлеб этой смесью и обжарить. Подавать их лучше всего с кофе — эспрессо, американо, капучино, латте.
Совет
Чтобы сделать гренки вкуснее, перед жаркой растопите на сковороде сливочное масло, посыпьте тонким слоем сахара и дайте ему расплавиться.

6. Яичница в сосисках

Попробуйте приготовить оригинальную яичницу в форме сердца. Несмотря на эффектный внешний вид, делается такое угощение просто и быстро.
Совет
Если сосисок под рукой нет или вы их не любите, замените кусочком хлеба: вырежьте внутри сердце, поджарьте и разбейте яйцо.

7. Овсяная каша с клубникой

Романтическим сюрпризом может стать обычная каша. Заранее купите свежую клубнику, которая превратит привычный завтрак в праздничный. Вместо клубники подойдут другие свежие ягоды — голубика, малина, черника.
Поставьте тарелку на поднос, рядом расположите чайную или столовую ложку, а также напитки. И не забудьте прикрепить записку со словами любви.

8. Тако-панкейки

Одно из преимуществ такого завтрака — можно не использовать столовые приборы, а есть прямо руками. Сложите панкейки в виде лодочек, а в качестве начинки используйте греческий йогурт, бананы и ягоды.

9. Круассан с лососем

Париж, французская музыка, круассаны — все это романтично. И самое главное — остается таковым даже вне контекста. Поэтому, если поездка во Францию в ваши планы не входит, возьмите отдельные детали и подготовьте стилизованный сюрприз. К круассанам добавьте кофе, включите атмосферную музыку и подарите своему партнеру незабываемое утро.

10. Сэндвич-сердце

Если обычные тосты и сэндвичи кажутся не слишком подходящими для романтического сюрприза, запоминайте простой трюк. Вместо квадратного хлеба возьмите обычный батон, поместите начинку между двумя кусочками и обжарьте. А перед подачей разрежьте его по диагонали и приложите половинки друг к другу таким образом, чтобы получилось красивое сердце.

11. Йогуртовый боул

Еще одно легкое блюдо для романтического утра, которое произведет впечатление на вашу пассию. При этом готовится оно из уже готовых ингредиентов: нужно только нарезать их, смешать и красиво выложить в подходящую тарелку.

12. Кекс в кружке

Любая девушка будет в восторге, если ее парень не просто поджарит для нее яичницу, а что-нибудь испечет. Но выпечка на самом деле не так сложна, как кажется. Вам даже не придется включать духовку и искать подходящую форму: достаточно обычной кружки и микроволновой печи.

13. Фруктовый салат

Даже если ваша девушка или парень обычно не завтракают, получить утренний витаминный заряд они точно не откажутся. С приготовлением фруктового салата справится любой, главное — выбрать такой рецепт, который удивит возлюбленного. Предлагаем попробовать изысканную версию с моцареллой и заправкой из бальзамического уксуса с соевым соусом.

14. Аппетитные мини-пиццы

Угощение подойдет к празднику, особенно если приготовить его в форме сердца. Тесто можно купить или сделать самостоятельно по нашему рецепту. Далее его нужно раскатать, вырезать, смазать соусом и выложить начинку.

Что можно сделать?

Не забыть сварить своему любимому человеку вкусный кофе. Готовьте то, что ему нравится — например, классический эспрессо или оригинальный мокко.

Что еще можно приготовить на День влюбленных:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Аня Д.
вкусно и точка
05.02.24 в 13:59

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении