• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8ipbKG

Из чего сделать смузи Выбираем продукты и лучшие рецепты от Food.ru

Выйти в обеденный перерыв за детокс-напитком в ЗОЖ-кафе — особый ритуал для многих работающих в офисе. Но в последнее время готовые к употреблению товары стали непомерно дорогими. Мы уже научились сами заваривать кофе, комплектовать сбалансированные обеды на работу, а теперь пришло время самостоятельно готовить витаминные и питательные коктейли из овощей и фруктов на зависть всем ПП-блогерам. Рассказываем, из чего приготовить настоящие смузи и делимся лучшими рецептами food.ru.
Из чего сделать смузи / Выбираем продукты и лучшие рецепты от Food.ru

Овощные

Подборку овощных ингредиентов для смузи начнем с огурца. Огуречные коктейли получаются легкими и освежающими. В рецептах можно использовать зелень, овощи и фрукты — шпинат, базилик и укроп, сельдерей, свежий болгарский перец, груши, яблоки и другие ингредиенты. Огурцы можно брать целиком, не очищая кожуру, ведь в ней все витамины. Только обязательно тщательно вымойте овощи перед приготовлением.
Один из самых простых рецептов смузи — это:
  • Огурец — 1 шт.
  • Стебель сельдерея — 1 шт.
  • Соевое молоко без сахара или вода — 100 мл
А вот этот детокс-смузи из овощей может заменить диетический овощной суп: в нем мало калорий, зато много витаминов и питательной клетчатки.
  • Томат — 1 шт.
  • Стебель сельдерея — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
Если смузи получился недостаточно жидким, разбавьте его минеральной водой и хорошо все перемешайте.
Еще один питательный и яркий смузи, богатый пищевыми волокнами — из моркови, свеклы и петрушки.
Для рецепта можно использовать как свежую, так и отварную свеклу — очищенную и натертую от Global Village. В оригинальном рецепте есть мед — такой напиток будет более десертным. Но если мед заменить ложкой оливкового масла и соли, получится полноценный освежающий обеденный перекус.
Еще один микс — с фруктами. Яблоки и морковь прекрасно сочетаются, а благодаря банану в этой компании напиток получается особенно текстурным.

Зеленые

Самый минималистичный рецепт смузи — из огурца и яблока. Для рецепта лучше использовать сочные зеленые яблоки сорта «Гренни Смит» Global Village. В них достаточно сока, чтобы микс получился текучей текстуры, а не как пюре.
Основа большинства зеленых смузи — шпинат — обладает уникальной способностью сочетаться как с овощами, так и с фруктами. Хочется чего-то зеленого? Просто добавьте мини-шпинат — ингредиент номер один всех кето-диет.
Соедините в блендере шпинат Global Village c бананом и любым растительным молоком — получится удивительно сытный и сладкий смузи нежно-салатового цвета.
Шпинат со сладкими грушами в сочетании с миндальным молоком — нежное и гармоничное начало дня. Растительное молоко для этого варианта можно использовать любое: фундучное, соевое, банановое, кокосовое, — экспериментируйте!
Поклонникам тропических вкусов понравятся зеленые смузи с киви Global Village. Смешайте их с сельдереем и укропом, с бананом и апельсиновым соком или с яблоками.
Сахар в оригинальном рецепте рекомендуем заменить медом, стевией или вовсе обойтись без подсластителя.
Ананасы в легком сиропе Global Village также отлично подходят для приготовления смузи в тропическом стиле. Микс шпината, яблок, ананаса и сельдерея — настоящая жиросжигающая бомба, которая зарядит витаминами и бодростью.

Сладкие

Основа питательных и сладких смузи — спелые бананы. В напитках они дарят не только приятную сладость и дозу серотонина, но и чувство сытости на всю первую половину дня.
Бананы Global Village — это отличный вариант для утренних смузи. Замените ими овсянку или привычный яичный завтрак. Смузи уж точно менее хлопотно готовить.
Классическое сочетание клубники и банана всем знакомо с детства. Именно этот вкус чаще всего использовали для жевательных резинок Love is. Почему бы не воспроизвести этот фруктовый дуэт в смузи? Для рецепта ниже вовсе не обязательно ждать сезона клубники. Возьмите клубнику «Красная цена», которая сохраняет форму, вкус и цвет благодаря технологии быстрой заморозки. Упаковки 300 грамм хватит на три порции питательного коктейля.
Хочется увеличить дозу витамина С в рационе? Добавьте в меню этот бодрящий смузи из банана с клюквой быстрой заморозки «Красная цена». В оригинальном рецепте используется клюквенный сироп. Но что мешает нам приготовить его самостоятельно? Так вы точно будете знать, «что внутри».
Еще одно выигрышное сочетание — банан и груша. Груши положительно влияют на пищеварение благодаря содержанию клетчатки, имеют низкий гликемический индекс и при этом — крайне низкокалорийны.
Попробуйте приготовить две порции сытного и полезного смузи по этому рецепту:
  • Груша — 1 шт.
  • Банан — 1 шт.
  • Кокосовое молоко (без сахара) — 200 мл
Взбейте все ингредиенты в блендере и наслаждайтесь.

Что можно сделать?

Заменить клубнику или клюкву в банановых смузи на малину быстрой заморозки Global Village.
Сэкономить на покупках еще больше: в мобильном приложении «Пятёрочка» представлены скидки и акции. Ассортимент продуктов по специальным ценам обновляется каждый день!
Аватар пользователя

Автор: Анна Самойлова,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7163
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.7
Рейтинг из 7 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении