«Пятёрочка» приглашает тестировать продукты

В Москве открылась новая дегустационная кухня
Комментарии
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла в Москве новую дегустационную кухню «Студия вкуса». Теперь в дегустации продукции собственных торговых марок смогут участвовать не только сотрудники, но и покупатели сети.
«Пятёрочка» приглашает тестировать продукты / В Москве открылась новая дегустационная кухня
Дегустации по методу слепого тестирования в «Студии вкуса» проводятся для того, чтобы на полках магазинов оказывались только качественные готовые блюда, мясные и молочные продукты, консервы, бакалея и другие товары собственных торговых марок «Пятёрочки».
На дегустационной кухне эксперты сравнивают продукцию разных поставщиков, тестируют рецептуры и оценивают стабильность качества в соответствии с эталонными образцами продуктов, которые хранятся в депозитарии «Студии вкуса».
В ходе экспертизы дегустаторы заполняют анкеты, тщательно оценивая все характеристики продукта: внешний вид, запах, вкус, консистенцию, плотность, форму. Анкеты разработаны профессионалами из отрасли пищевых технологий.
Первая дегустационная кухня открылась в 2020 году, с тех пор протестировано около 20 000 образцов. Площадь новой «Студии вкуса» в три раза больше и превышает 400 м². Дегустационный зал вырос вдвое: одновременно дегустировать продукцию смогут 15 экспертов. «Студия вкуса» оснащена профессиональным оборудованием, которое позволяет тестировать любые виды блюд и напитков.
Владимир Габараев, директор департамента качества торговой сети «Пятёрочка»:
Дегустационная кухня — важное звено нашей работы над качеством продукции собственных торговых марок. В частности, одной из категорий, которую мы чаще всего тестируем в «Студии вкуса», стали готовые блюда. Мы видим, что гости высоко их оценивают: в 2023 году наша сеть магазинов стала самым популярным местом покупки готовой еды у россиян.
Сеть будет привлекать к тестированию покупателей, чтобы учитывать их мнение. Планируется адресно приглашать потребителей на дегустации любимых товаров. Например, частый покупатель йогуртов получит приглашение на их тестирование.
В 2024 году «Пятёрочка» проведет в новой кухне около 2500 дегустаций — на 20% больше, чем в 2023. В дальнейшем планируется масштабировать проект на другие регионы России.

Читайте больше о том, как выбирать качественные продукты:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении