Врач раскрыла пользу квашеной капусты

Комментарии
Врач-онколог Елена Смирнова раскрыла пользу квашеной капусты. В личном блоге врач заявила, что блюдо относится к ферментированным продуктам, в составе которых образуются полезные для организма пробиотики.
Врач раскрыла пользу квашеной капусты
Ферментированные продукты улучшают пищеварение, перистальтику, «поддерживают разнообразие собственной микрофлоры» и помогают бороться с лишним весом за счет хорошей усвояемости и низкой калорийности.
Врач-онколог Елена Смирнова отметила в личном блоге:
Квашеная капуста, например, это 2 в 1: содержит пищевые волокна, которые являются пищей для полезных бактерий (а значит это не только пробиотик, но и пребиотик).
Специалист также назвала другие полезные ферментированные продукты — соленые огурцы и помидоры, моченые яблоки, кефир и натуральный йогурт, чайный гриб.
Однако, есть такие продукты следует с осторожностью, сообщила Смирнова, особенно людям с проблемами ЖКТ. В ферментированных продуктах содержится много соли, их чрезмерное употребление может привести к вздутию и усиленному газообразованию.
Ранее ученые узнали, что сокращение калорий продлевает жизнь, а диетолог составила рейтинг продуктов, ускоряющих старение.
Читайте больше о полезных продуктах:
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении