Быстрые булочки к завтраку

5 рецептов для самого ароматного начала дня
Что может быть лучше свежей выпечки к завтраку? Только свежая выпечка, приготовленная в домашних условиях: когда кухня наполняется невероятными запахами и становится настоящей зоной притяжения для всех членов семьи. Чтобы порадовать своих близких, необязательно быть профессиональным пекарем и даже готовить тесто с нуля. Food.ru собрал 5 лучших пошаговых рецептов булочек для начинающих, на приготовление которых у вас уйдет около часа.
Быстрые булочки к завтраку / 5 рецептов для самого ароматного начала дня

1. Сдобные сердечки

Если вы только начинаете свое знакомство с выпечкой, отдайте предпочтение покупному тесту: готовое дрожжевое, например, можно найти практически в любом супермаркете или кулинарии у дома. Это решение, во-первых, сэкономит ваше время, а во-вторых — позволит избежать неудач: ведь с первого раза идеальное дрожжевое тесто получается далеко не у всех.

2. Розочки из слоеного теста

Упаковка бездрожжевого слоеного теста в морозилке — настоящая палочка-выручалочка. Из него можно быстро сделать пирог к ужину или сладкие булочки к завтраку. Например, ароматные с яблоком и корицей, как в нашем рецепте.
Выглядит такая выпечка очень эффектно, а готовится просто. Благодаря тому, что автор описал каждый этап пошагово и дополнил текст фото, с формовкой легко справится даже начинающий кулинар.
Совет
Для экономии времени полоски можно просто смазать готовым джемом.

3. Причудливые поповеры

Тем, кто хочет начать с чего-то простого, но вкусного, предлагаем присмотреться к поповерам: быстрым американским булочкам из блинного теста, которое готовится за 15 минут. Они гарантированно получатся у вас с первого раза, главное — четко следовать инструкции.
Пышные поповеры можно выпекать не только с розмарином, но и с сыром, ветчиной, ягодами или фруктами. Еще один вариант — сделать без начинки, чтобы каждый сам решил, что к ним добавить.

4. Творожные плюшки к завтраку

Если вы, как правило, не перекусываете между завтраком и обедом, начинать день лучше с белковой пищи — насыщение от нее длится дольше, чем от углеводной. Но не стоит ограничиваться яичницей и омлетом, разнообразьте рацион творогом — в свежем виде или в составе аппетитной выпечки, которую легко приготовить в домашних условиях.

5. Быстрые сахарные булочки

В отличие от предыдущих рецептов, на этот потребуется больше времени, ведь тесто в нем делается с нуля. Поэтому приготовление булок лучше перенести на выходной день, но дрожжи, муку, сахар, масло и другие ингредиенты нужно купить заранее.
Совет
Для более сливочного вкуса замените обычную воду теплым молоком.

Что можно сделать?

Выйти на новый уровень и впервые приготовить классическую французскую бриошь по нашему пошаговому рецепту с фото. Чтобы процесс занял как можно меньше времени, сделайте тесто в субботу вечером, а в воскресенье утром просто сформуйте шарики и отправьте их в духовку.

Больше о завтраках узнайте из наших статей:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.7
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении