4 рецепта сырного рулета

С фаршем, крабовыми палочками и ветчиной
Что приготовить на семейный ужин или праздничный стол, чтобы порадовать близких и удивить гостей? Этим вопросом задается любой, кто хочет разнообразия и новых гастрономических впечатлений. Если вы любите кулинарные эксперименты, приготовьте сырный рулет с начинкой. В подборке Food.ru 4 оригинальных рецепта сытной закуски.
4 рецепта сырного рулета / С фаршем, крабовыми палочками и ветчиной

1. Сырный рулет с куриным фаршем

Приготовление блюда потребует сноровки для выпекания сырного коржа и немного времени, но такая закуска точно произведет впечатление на гостей за праздничным столом.
Куриное филе пропустите через мясорубку, репчатый лук мелко нарежьте, обжарьте на сковороде до золотистого цвета и добавьте к мясу вместе с измельченным чесноком и специями по вкусу.
Для коржа смешайте натертый на крупной терке сыр, яйца и сметану и специи, например, куркуму и паприку. Полученную массу равномерно распределите по противню и отправьте в духовку на минут на 15, пока сыр не расплавится. Дайте коржу немного остыть, выложите на него фарш и аккуратно сверните рулет. Поставьте его выпекаться еще на 20 минут, следуя пошаговому фоторецепту.
Совет
Для рулета подойдут такие сорта сыра, как пармезан, российский, гауда, эдам.

2. Сырный рулет с крабовыми палочками

Даже в обычный семейный ужин можно внести нотку праздника, если приготовить сырный рулет с крабовыми палочками.
Отварные яйца разделите на желток и белок, измельчите, крабовые палочки и чеснок натрите на мелкой терке. Соедините крабовые палочки и желтки в одной миске, а белки и чеснок — в другой. Обе начинки заправьте 1 ст ложкой майонеза, добавьте соль, перец по вкусу.
Сыр заверните в пищевую пленку и раскатайте его в тонкий пласт с помощью скалки. Распределите на нем начинку из белков, а следующим слоем выложите желтки с крабовыми палочками, сверху посыпьте зеленью. Сформируйте рулет и оставьте в холодильнике на пару часов. Перед подачей уберите пленку и украсьте блюдо зеленью.
Совет
Майонез можно заменить натуральным йогуртом — это сделает закуску менее калорийной.

3. Сырный рулет с начинкой из фарша индейки

Этим блюдом можно смело угощать даже тех, кто соблюдает диету. Для сырного коржа понадобится всего три ингредиента: тертый сыр, яйца и сметана. Сырную массу распределите на бумаге для выпекания и поставьте в духовку на 15 минут.
К фаршу из индейки добавьте яйцо, мелко нарезанный или перетертый в блендере репчатый лук и специи, следуя рецепту. Выложите начинку на слегка остывший корж, сверху положите нарезанные кубиками помидоры, сформируйте рулет и выпекайте его в течение 20 минут при температуре 180 ℃.

4. Сырный рулет на домашнем лаваше

Домашний лаваш приготовить несложно: смешайте яйца и муку, посолите. Яичную смесь вылейте пергаментную на бумагу и выпекайте 10 минут при температуре 200 ℃.
Начинка из твердого и плавленого сыров, ветчины, зелени, чеснока и сметаны делает блюдо нежным и одновременно пикантным. Соедините все ингредиенты, посолите, поперчите, сформируйте рулет. Готовую закуску разрежьте на кусочки и подавайте к столу.

Что можно сделать?

Подать сырный рулет к столу со свежими сезонными овощами.

Какие еще рулеты можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Елена Титок,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении