3 рецепта торта в виде сердца

С шоколадом, медом и сливочным сыром
Как оригинально сделать предложение или признаться в любви? Этот вопрос волнует большинство мужчин, особенно перед Днем святого Валентина. Можно сделать сюрприз своими руками и приготовить торт в виде сердца. Собрали несложные рецепты и секреты приготовления вкусного домашнего торта для любимого человека.
3 рецепта торта в виде сердца / С шоколадом, медом и сливочным сыром

1. Со сливочным сыром

Домашний десерт в форме сердца можно сделать с помощью трафарета. Важно, чтобы на бисквите помещалось не менее двух сердечек, тогда коржи получатся идеальной формы.
Для приготовления бисквита сливочное масло смешайте с солью и сахаром, взбейте миксером до пышности. Добавьте яйцо, сухую смесь из муки, какао, соды и разрыхлителя, как показано в фоторецепте.
Влейте ряженку, растительное масло и пищевой краситель красного цвета, хорошо перемешайте. Поместите бисквит в форму и отправьте выпекаться в заранее разогретую до 180 ℃ духовку на 20 минут.
Для крема смешайте шоколад и горячие сливки, нагрейте до 100 ℃, но не кипятите. Затем поместите в холодильник на два часа. Взбейте миксером сливочный сыр, добавьте миндаль и соедините с другими ингредиентами по рецепту.
С помощью трафарета разрежьте бисквит на два коржа в форме сердца, смажьте кремом — и отправьте торт в холодильник на четыре часа.
Совет
Вместо красителя можно использовать свекольный сок — он придаст торту насыщенный красный цвет и сделает полезнее.

2. Медовик

Приготовление торта потребует времени, но это того стоит.
Для медового бисквита используйте просторную кастрюлю. Смешайте в ней яйца, сахар, сливочное масло и мед. Доведите смесь до кипения, снимите посуду с огня и добавьте соду. Постоянно помешивая, остудите массу до теплого состояния, затем всыпьте муку и замесите тесто.
Разделите на несколько частей, раскатайте в тонкий пласт и вырежьте сердце с помощью трафарета. Выпекайте в разогретой до 180 ℃ духовке.
Для крема смешайте сливки с сахарной пудрой, взбейте миксером до пышной консистенции, добавьте творожный сыр.
Соберите торт, равномерно распределив крем по коржам с помощью кондитерского мешка.

3. Шоколадный

Сделать торт-сердце своими руками несложно. Подготовьте все ингредиенты и замесите тесто, как показано в пошаговом фоторецепте. Раскатайте коржи и нарежьте их в форме сердца с помощью трафарета. Выпекайте в духовке при 180 ℃ в течение пяти-шести минут.
Для приготовления карамели добавьте в желатин холодную воду. В одной кастрюле нагрейте сливки до 100 ℃, а в другой растопите сахар, соедините его со сливками. Добавьте масло и перемешайте, посолите, оставив на огне. Затем остудите и добавьте к массе желатин.
Для крема смешайте шоколад с горячим молоком, добавьте желатин. Полученную массу соедините со взбитыми миксером сливками.
Соберите торт: смажьте коржи муссом и карамелью поочередно. Поставьте десерт в холодильник на пять часов. Перед подачей полейте заранее приготовленным шоколадным ганашем.

Что можно сделать?

Украсить торт ягодами или шоколадной крошкой перед подачей. Больше идей ищите в нашем материале.
А вы печете торты на День святого Валентина? Расскажите в комментариях.

Выберите другие праздничные десерты:

Аватар пользователя

Автор: Елена Титок,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении