Российские ученые создали напитки для ментального здоровья

На основе молока, меда и ягод
Оценить
Комментарии
Команда ученых из Российского биотехнологического университета разработала линейку молочных напитков, которые положительно влияют на психику и ментальное здоровье человека.
Российские ученые создали напитки для ментального здоровья / На основе молока, меда и ягод
Рецептуры напитков создали сотрудники кафедры Индустрии питания Российского биотехнологического университета. В них используются пастеризованное молоко, пломбир, натуральный мед, ягоды голубики, мякоть вишни и манго. В числе полезных ингредиентов также указаны продукты пчеловодства: трутневый гомогенат, маточное молочко, цветочная пыльца.
Доцент кафедры Индустрии питания Артем Щетинин:
Продукты пчеловодства обладают не только прекрасными вкусовыми характеристиками, но и высокой пищевой и биологической ценностью, а по наличию полезных свойств и возможностям применения не имеют себе равных среди других природных продуктов. При этом пчелопродукты оказывают положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека.
Напитки производятся исключительно из натуральных ингредиентов. Примечательно, что новая технология не требует тепловой обработки для них, что обеспечивает максимальную сохранность ценных веществ. Кроме того, в производстве не используются добавки и консерванты.
Ученые уже получили патенты на изобретение. Планируется, что в ближайшем будущем напитки для психического и ментального здоровья можно будет включить в меню ресторанов, кафе при фитнес-центрах, спортзалов, санаториев и кофеен.

Больше интересных фактов о полезных напитках:

Аватар пользователя

Автор: Наталья Романова,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении