6 паштетов, которые легко приготовить к семейному обеду

Подборка рецептов Food.ru
Паштеты — полезная и сытная закуска на все случаи жизни. Классический паштет готовят из печени курицы или другой птицы, но на нашем сайте есть овощные, мясные и рыбные варианты этого блюда. Чтобы вы не тратили время на поиски подходящей закуски, мы сделали подборку паштетов, которые выручат на завтрак, обед и ужин.
6 паштетов, которые легко приготовить к семейному обеду / Подборка рецептов Food.ru

1. Паштет из утки

Традиционная классика: паштет из утки будет главным блюдом на столе, вне зависимости от того, приготовлен он из мяса птицы или из печени — в виде фуа-гра. В рецепт утиного паштета, который мы предлагаем, можно добавить инжир или клюкву — это разнообразит привычный вкус.
Калорийность: 308,72 ккал в 100 граммах

2. Паштет из рыбы

Для рыбного паштета подойдет любая, даже консервированная, рыба. Необязательно выбирать только благородные сорта: возьмите минтай или же, как в нашем рецепте, — филе трески и консервированную горбушу.
Калорийность: 224,54 ккал в 100 граммах

3. Паштет из свиной печени

Для приготовления этого паштета свиную печень необходимо замочить в холодной воде. Это позволит избавиться от горечи. Среди ингредиентов мелко нарезанный лук и морковь — удачное сочетание.
Калорийность: 191,6 ккал в 100 граммах

4. Паштет из свиного сала с чесноком

Паштет можно сделать из свиного сала. Эта вариация на тему смальца хорошо подойдет к супами — борщам или рассольникам — и в качестве намазки на черный хлеб. Любители острого могут обогатить в рецепт горчицей и перцем чили.
Калорийность: 787,46 ккал в 100 граммах

5. Грибной паштет

Низкокалорийная и очень вкусная намазка! В нашем рецепте используются шампиньоны и белые грибы, но мы за эксперименты — попробуйте приготовить этот паштет с любыми сезонными грибами, например, с лисичками.
Калорийность: 66,66 ккал в 100 граммах

6. Вегетарианский паштет

Этот рецепт подходит для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост. Для приготовления нут необходимо залить на ночь водой, а затем измельчить со специями. Вяленые помидоры и чеснок придадут блюду пикантности.
Калорийность: 347,85 ккал в 100 граммах

Что можно сделать?

Добавить в паштеты бульон или сливки, если опасаетесь, что он выйдет сухим, а также специи — мускатный орех, красный перец чили, сушеные травы.

Узнайте больше рецептов паштетов:

Аватар пользователя

Автор: Анна Путятина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 8 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении