5 десертов из сезонных груш

Подборка от Food.ru
В это время года в магазинах появляются самые разные сорта груш. И с ними можно придумать очень интересные рецепты. Более того, грушами можно заменить яблоки в некоторых классических блюдах. Собрали для вас подборку десертов с этими сезонными фруктами.
5 десертов из сезонных груш / Подборка от Food.ru

1. Слоеный рулет

Традиционно штрудель делают с яблочной начинкой, но можно экспериментировать и использовать груши. Готовый штрудель посыпьте сахарной пудрой и подавайте с шариком пломбира.

2. Нежные круассаны

Круассаны отлично подходят для разных начинок. В этом рецепте начинка получилась очень простой, но невероятно вкусной: для нее мы смешали груши с медом. И все!

3. Сладкий бутерброд с фруктами

Вы когда-нибудь пробовали сладкие сэндвичи? Кажется, это знак, что пора попробовать. Конвертик с начинкой из груши, киви и джема отлично подойдет к чаю. Чтобы бутерброд был сытнее, ломтики хлеба можно промазать арахисовой пастой.

4. Легкий десерт

Груша отлично сочетается с сыром: ее часто добавляют к сырной тарелке или запекают с рикоттой. В этом рецепте вкус карамелизированной груши подчеркивается сыром маскарпоне. В качестве основы для закуски можно взять хлебцы.

5. Слоеная булочка с грушей и медом

Для быстрого и вкусного десерта достаточно взять лист замороженного слоеного теста и несколько груш. Смешайте грушу с медом, выложите на тесто, сформируйте булочки и отправьте в духовку. Советуем подавать слойки с сахарной пудрой или корицей.

Что можно сделать?

Узнать, как выбрать спелые груши в супермаркете или на рынке. Внимательно осмотрите плод — на нем не должно быть трещин и вмятин. Цвет — не показатель зрелости, поэтому выбирайте по мягкости.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Катя Кулакова,
что-то делает на Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 18 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Анатолия И.
все выглядит офигенно и очень вкусно но блиин 😂, все сладкое и мучное
28.09.23 в 09:17

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении