5 лучших рецептов щавелевых щей

Как приготовить полезный и вкусный суп
Оценить
Комментарии
Суп из щавеля — очень вкусное, полезное и питательное блюдо. Его утонченный вкус с яркой кислинкой и свежий аромат напомнят о солнечном лете даже в холодные дни. Разнообразьте рацион и приготовьте первое блюдо по одному из рецептов — например, с яйцом или плавленым сыром.
5 лучших рецептов щавелевых щей / Как приготовить полезный и вкусный суп

1. Классические щавелевые щи без мяса

Самый простой рецепт супа, который может сделать каждый: нужно только нарезать щавель, картофель, лук и приготовить их в кастрюле с добавлением воды. За основу можно взять не только воду, но и овощной или куриный бульон. Так блюдо получается легким, щавель придает ему кислинку, а вареное яйцо — насыщенность.

2. Щавельные щи с яйцом

Суп, как и другие зеленые первые блюда, подают с половиной отварного яйца. Чтобы сделать вкус интереснее, во время приготовления добавьте в суп сырое куриное яйцо и перемешайте. Так образуются тонкие яичные нити, которые сделают блюдо сытнее, — даже если первое сварено из минимального количества ингредиентов.

3. Суп из щавеля с мясом и плавленым сыром

Классический вариант супа со щавелем можно сделать вкуснее с добавлением мяса, например, говядины. Для основы полезного супа используйте мясной или куриный бульон. Вкус получится более нежным, если положить в кастрюлю плавленый сырок.

4. Щавелевый борщ на куриной грудке

Борщ можно приготовить не только из свеклы — попробуйте сварить его с добавлением щавеля. А чтобы первое получилось более сытным, используйте мясной бульон из курицы. Не забудьте добавить в кастрюлю филе куриной грудки.

5. Суп из свеклы со щавелем

Основой супа может быть не только щавель — к нему можно добавить свеклу, морковь и болгарский перец. Эти овощи в рецепте витаминного супа порадуют множеством полезных веществ.

Что можно сделать?

В сезон щавеля заготовьте эту зелень на зиму: ее легко заморозить или засолить. Так вы сможете радовать семью полезными супами круглый год.

Какой еще суп можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Опарина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении