5 вариантов приготовления домашних синнабонов

Как замесить тесто, выбрать начинку и крем
Синнабон — это булочка с корицей, покрытая нежной глазурью. Она завоевала мир за какие-то 30 лет. Отец и сын Комены собирались просто найти рецепт самой вкусной выпечки в мире — и достигли успеха. Предлагаем приготовить лучший домашний синнабон: рецепт можно взять из этой подборки.
5 вариантов приготовления домашних синнабонов / Как замесить тесто, выбрать начинку и крем

Домашний синнабон: как замешивать тесто

Чтобы булочка получилась правильной, нужны не только сдобное сладковатое тесто и тонкомолотая корица. Обязательное условие — использовать при замесе дополнительную клейковину. Только так получится воздушный, мягкий и тающий во рту домашний синнабон.
Можно взять фабричный пшеничный глютен, который продается в специализированных кондитерских магазинах, или приготовить клейковину самостоятельно, это легко. Возьмите ложку муки и замесите плотное тесто на воде, разминая смесь в пальцах до эластичного состояния. Получившийся комок промойте под холодной проточной водой, пока тесто не станет рыхлым и легким. Его нужно добавить в опару и хорошенько вымесить тесто для синнабона.
Второе важное условие — дать тесту подняться в теплом месте два-три раза, всякий раз обминая его мокрой или смазанной маслом рукой. Так выпечка насытится пузырьками воздуха.

Как раскатывать тесто для синнабона

Настоящий домашний синнабон отличается от просто булочки способом раскатывания теста. Делать это нужно максимально тонко — до 4-5 мм, не спешите, чтобы пласт не порвался.
Слишком много муки насыпа́ть не стоит, лучше взять силиконовый коврик для облегчения работы.

Что выбрать в качестве начинки для синнабона

В классическом варианте ароматной начинки для синнабона нужны:
  • корица из Индонезии: можно взять любую другую, допустимо добавить ваниль, экстракт лаванды или что-то еще — смотрите выбранный рецепт;
  • коричневый сахар: можно заменить на обычный белый или сахарозаменитель, если вам нужна диетическая версия;
  • сливочное масло: можно заменить на какао-масло, кокосовое или любое растительное.
Тесто нужно густо и аккуратно намазать начинкой, после чего плотно завернуть в аккуратный рулет. Обратите внимание: у классического синнабона может быть только пять витков, это принятый и утвержденный стандарт бренда Cinnabon. Затем нарезать рулет на цилиндры, используя нитку или острый нож, и дать настояться хотя бы полчаса.
Выпекать синнабоны лучше на смазанном маслом пергаменте или в специальной форме с антипригарным покрытием при температуре около 200°С: укладывайте булочки на некотором расстоянии друг от друга.

Домашний синнабон: какой выбрать крем

Без этого финального штриха у вас получатся просто булочки с корицей. Классический рецепт синнабона включает мягкий сливочный сыр, сливочное масло, ванилин и сахарную пудру.
Крем нужно наносить на поверхность слегка остывшего после духовки синнабона. Удобно использовать для этого кулинарную кисть.

1. Базовый рецепт синнабона

Базовый рецепт, по которому получатся максимально приближенные к оригиналу нежные и воздушные булочки. Если вы новичок в деле кулинарии, старайтесь делать все ровно так, как написано в нашем пошаговом рецепте с фото, и результат приведет вас в восторг. А когда набьете руку на выполнении всех этапов приготовления синнабона, сможете пробовать другие варианты замешивания теста, начинки и крема.

2. Булочки из слоеного теста

Домашний синнабон из покупного слоеного теста — простое и изящное решение для тех, кому не хочется возиться с домашним тестом. Это рецепт, с которым справится даже ребенок. И, наконец, это отличный экспресс-вариант для случая, когда неожиданно нагрянули гости и нужно их чем-то угостить.

3. Диетические синнабоны

Домашний синнабон имеет все шансы быть не только вкусным, но еще и полезным. Этот рецепт — инструкция для тех, кто следит за здоровьем или не может употреблять глютен. Если хотите получить полностью веганскую версию, замените сливочное масло и сыр растительными аналогами.

4. Домашний синнабон с клюквой

Оригинальный и интересный рецепт синнабона, у которого точно найдутся поклонники. Это довольно смелая интерпретация классики, в которой предлагается взять сушеную клюкву и белый шоколад. При желании ягоды можно взять любые, а шоколад заменить на молочный или горький.

5. Изысканный домашний синнабон

Интересная и легкая версия синнабона с начинкой из манго. Если фрукт сладкий, сахар можно не добавлять. Таким же образом можно использовать свежую или замороженную клубнику или вишню, не забудьте отжать лишний сок.

Что можно сделать?

Испечь домашние синнабоны по одному из рецептов. Булочки с кремом можно хранить только в холодильнике. Если оставить их без покрытия, смело кладите в хлебницу и забывайте на пару дней.

Прочитайте о другой популярной выпечке на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Ксана Файрклоуг,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Лилия
Однажды я делала синабоны, а получился пирог из синабонов, потому что все слилось 😅
16.11.21 в 16:04

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении