Топ-5 самых вкусных рецептов картофеля с мясом

На ужин и к празднику
Оценить
Комментарии
Картофель и мясо — универсальное сочетание. Блюдо из этих ингредиентов можно подать и к ужину, и к праздничному столу. Оно хорошо сочетается со свежими и консервированными овощами. Если каждый раз добавлять новые ингредиенты, картофель с мясом точно не надоест. Предлагаем лучшие рецепты сытного блюда.
Топ-5 самых вкусных рецептов картофеля с мясом / На ужин и к празднику

Картофель в духовке самый вкусный с мясом

1. Жаркое из картофеля с мясом в горшочках
В горшочках почти любое блюдо приобретает особый вкус. Пошаговый рецепт с фото поможет вам приготовить ароматный картофель с мясом. В блюдо также добавляются морковь, перец и корнишоны. Огурцы можно заменить грибами, например шампиньонами. Свинину нужно обжарить на сковороде, а после выложить в горшочки с овощами и запечь в духовке. Готовый картофель посыпьте свежей зеленью и подавайте горячим.
2. Мясо с картофелем и кукурузой
Картошка с мясом отлично сочетается не только со свежими, но и с консервированными овощами. Например, с кукурузой. Обжаренное мясо, картофель, лук и кукуруза выкладываются в форму слоями и запекаются. Это хороший и простой рецепт, получится очень вкусно. Духовка должна быть разогрета до 200 градусов.
3. Жареный картофель с перцем и луком
Полезный и вкусный картофель с мясом и болгарским перцем будет готов уже через сорок минут. Это хороший рецепт и для обеда, и для ужина. Перед подачей добавьте в горячий жареный картофель с мясом немного сметаны и мелко нарезанную петрушку.
4. Вкусный картофель с мясом на скорую руку
Этот простой рецепт картошки с мясным фаршем выручит вас, когда нужно быстро приготовить сытное блюдо. Сначала в сковороде обжаривается фарш с морковью и луком, а потом добавляется картофель. На последнем этапе влейте немного воды — тушеная картошка будет нежнее и мягче.
5. Запеканка с картошкой и говядиной
Нежная картофельная запеканка — хороший выбор и для обеда, и для праздника. Сначала приготовьте пюре на молоке, потом отварите говядину и измельчите ее с помощью блендера. Запеканка выкладывается слоями. Если нет времени, чтобы отварить говядину, возьмите другое мясо. Для равномерного запекания духовка должна быть разогрета до 200 градусов.

Что можно сделать?

Приготовить вкусный картофель с мясом и подать его с домашним хлебом.

Читайте больше о блюдах их картофеля:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении