5 самых зимних напитков

Для хюгге и не только
Сейчас в моде хюгге — скандинавское мастерство окружать быт милыми вещами, чтобы в холодное время года не утратить радость жизни. В рационе предполагаются горячий шоколад и какао с маршмеллоу. Собрали рецепты напитков, которые отлично дополнят ваше сезонное хюгге.
5 самых зимних напитков / Для хюгге и не только

1. Белый горячий шоколад с тыквой

Кто сказал, что горячий шоколад готовится только из горьких и темных сортов? Мы предлагаем рецепт вкусного напитка из белого шоколада с добавлением согревающих специй и тыквы.
Кстати
В тыкве немало сахара, так что плод прекрасно подойдет для десертного напитка. К тому же овощ защитит вас от анемии и простуд благодаря содержанию калия, кальция, фосфора, железа и витаминов А, С и Е.

2. Традиционный пряный сбитень

Старинный славянский напиток похож по вкусу на пряный лимонад. Его можно пить и в горячем, и в холодном видах. Попробуйте наш рецепт с пошаговым описанием и учтите, что есть множество вариаций приготовления.
Мед сочетается с кислыми ягодами, поэтому в сбитень часто добавляют клюкву, облепиху, бруснику и цитрусы. А еще можно добавить немного красного вина.

3. Красный цитрусовый чай

Название говорит само за себя: в основе — чай каркаде с цитрусами. Рецепт ждет вас ниже: напиток пряный, яркий и очень полезный, потому что содержит «бомбу» с витамином С.
Кстати
Каркаде расширяет сосуды и поэтому рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также чай полезен для детокса, поскольку обладает желчегонным эффектом и помогает очистить печень.

4. Сливочное пиво из «Гарри Поттера»

Алкогольное сливочное пиво в Англии действительно существует. А рецепт из «Гарри Поттера» — это холодный десертный напиток. Двадцатилетие любимой миллионами саги заслуживает того, чтобы вы попробовали наш рецепт!

5. Компот из айвы с сахаром

Витаминный, вкусный и диетический компот можно употреблять и в холодном, и горячем видах. Приготовьте ароматный напиток по нашему рецепту — можно использовать как свежую, так и замороженную айву.

Что можно сделать?

Получать удовольствие от жизни, создавая себе хюгге и радости каждый день. Если у вас нет под рукой айвы или тыквы, но есть мандарин, сахар и специи, то сварите безалкогольный пунш — и точно не ошибетесь!

Узнайте больше о напитках:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении