5 рецептов для уютного домашнего ужина

Собираем всю семью за столом
Мы решили изменить понятия об уютном домашнем ужине, когда вся семья сидит за столом в ожидании, а хозяйка меняет блюда одно за другим. Подготовили пять рецептов, которые порадуют большую семью, но не отнимут последние силы.
5 рецептов для уютного домашнего ужина / Собираем всю семью за столом

1. Рагу с цветной капустой

Рагу — прекрасный вариант семейного ужина. Во-первых, объемы готовки зависят только от емкости выбранной кастрюли. Во-вторых, тушеное блюдо даже с мясом получается малокалорийным. Наконец, блюдо хорошо держит тепло и согреет всю семью после морозной прогулки. Так что пользуйтесь нашим простым рецептом — не пожалеете!

2. Роллы с индейкой, сливочным сыром и базиликом на палочках

За 20 минут можно приготовить сытную и вкусную закуску не только на всю семью, но и на десяток гостей. Роллы с мясом индейки, хрустящим свежим салатом, перцем и сыром, скрученные в тортилье, станут отличным стартером для большого ужина. Блюдо может подаваться и как основное — решайте сами!

3. Скумбрия с овощами

Скумбрия полна витаминами, минералами и столь необходимой в зимнее время года омега-3. Делимся несложным, вкусным и низкокалорийным рецептом рыбы, запеченной с овощами и травами. Полезное и во всех смыслах яркое блюдо станет украшением стола и любимым семейным рецептом.

4. Картофельная запеканка с грибами

Картофель — беспроигрышный вариант для уютного домашнего ужина. Но если вам надоели пюре, отварная или жареная картошка и хочется удивить семью чем-то интересным, то мы рекомендуем рецепт дивной запеканки с грибами.
Кстати
У французов блюдо называется гратен. Так обозначаются продукты, сложенные в форму и запеченные в соусе или молоке до появления румяной корочки.

5. Быстрый рецепт холодца

Можно ли приготовить классический холодец из свиных ножек без сложностей, быстро и легко? Да, убедитесь с нашим рецептом. Правда, придется начать готовить его накануне ужина, а не в последнюю минуту — но вашей семье точно понравится результат!

Что можно сделать?

Приготовить с запасом простое и быстрое блюдо для уютных ужинов — боул с киноа или рисом. В него можно добавить мясо, овощи, рыбу — все, что есть в холодильнике.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении