5 сезонных салатов из свежих овощей

Для будней и праздников
Осень и зима — время, когда даже салаты должны быть чуть более сытными. Хороши блюда с большим количеством жира и белка, а также теплые и пряные. Собрали пять рецептов сезонных салатов со свежими овощами.
5 сезонных салатов из свежих овощей / Для будней и праздников

1. Баклажаны по-восточному

Блюда с баклажанами хороши сами по себе, а не как гарнир. Баклажаны по-восточному — не исключение. Все потому, что это очень насыщенный и сытный овощ. А пряности и специи делают блюдо самым популярным на любом застолье.
Готовить баклажаны по-восточному можно разными способами — мы насчитали не менее двадцати. А сейчас предлагаем несложный рецепт с пошаговой инструкцией и фото.

2. «Цезарь» с курицей и сухариками

Выразительный, одновременно легкий и сытный салат в особом представлении не нуждается. «Цезарь» готовят разными способами, импровизируя с заправкой, видами сухариков и основой. Один из классических рецептов вы найдете ниже.

3. Капрезе

Несложный и очень вкусный итальянский салат капрезе завоевал популярность во всем мире. Помидоры, моцарелла или другой молодой сыр, немного ярких трав и специй, оливковое масло — легкий и сытный капрезе готов! Уверены, наш рецепт станет одним из ваших любимых.

4. Помидоры с базиликом

Еще один итальянский салат из помидоров, который называется панцанелла (от слова panza — «живот»). Один из главных ингредиентов — крошеный хлеб, предварительно вымоченный в соусе. К нему добавляются помидоры, базилик, лук и специи, и, конечно, оливковое масло. Следуйте нашему рецепту и получите вкусное и питательное блюдо!

5. Боул с киноа

Поке и боулы любят за то, что их легко готовить и можно подавать как основные блюда, и как салаты. Для приготовления сытного и полезного боула нужно заранее отварить киноа, а затем дополнить овощами, зеленью и соусом, например, как в нашем рецепте ниже.
Кстати
Киноа фантастически богато витаминами и белком и не содержит глютена, который многим противопоказан.

Что можно сделать?

Если в доме нет ни авокадо, ни брынзы, а нужно срочно приготовить салат, используйте старую добрую классику — салат из яиц, огурцов и зеленого лука: блюдо подходит для любого времени года и отлично гармонирует с другой едой.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении