5 десертов с фруктами

Для детей и взрослых
Порой мы все испытываем сложности с тем, чтобы придумать быстрый, вкусный и желательно полезный десерт для всей семьи. Делимся пятью рецептами разнообразных сладостей, которые можно приготовить без особых усилий.
5 десертов с фруктами / Для детей и взрослых

1. Маффины с черникой

Пожалуй, кексы любят все. В нашем рецепте предлагаем приготовить маффины с черникой. Ягода дополнит тесто не только тонким вкусом, но и сделает выпечку полезной. Ведь в ней много витаминов А, В, С, магния, кальция и марганца. Теплые маффины можно подавать с шариком мороженого — так десерт станет еще вкуснее.

2. Фруктовый салат с мандаринами и черникой

Когда у вас мало времени, но просто необходимо быстро соорудить вкусный десерт, на помощь приходят фруктовые салаты. Ниже вас ждет один из самых простых рецептов.
Совет
Главное правило блюда — комбинировать сладкие и кислые ингредиенты, а также твердые и мягкие. Такая полярность в сочетании сделает вид салата привлекательным, а вкус — многогранным и освежающим.

3. Творожный десерт без выпечки

Еще один универсальный рецепт для тех, у кого мало времени на изобретение чего-то вкусного и полезного. Любой творог со сметаной получится насыщеннее, если сочетать его с фруктами, ягодами, тертыми орехами или шоколадной крошкой.
Совет
Эффектнее блюдо будет выглядеть, если выкладывать все ингредиенты слоями в широкие бокалы или креманки.

4. Манговый ласси с мускатным орехом

Ласси — индийский десерт, похожий на смузи. В блюде смешивается мякоть тропического фрукта и насыщенный йогурт. Предлагаем попробовать рецепт мангового ласси — для него подойдет как свежий спелый плод, так и консервированный. Типичные индийские пряности пикантно усилят вкус блюда.
Совет
Ласси можно готовить и с другими мягкими спелыми фруктами, например, с персиками или клубникой.

5. Банановый коктейль с кефиром и медом

Многие дети не любят кефир, и им бесполезно говорить о пользе. Но есть отличный вариант коктейля, который придется по вкусу даже капризным малышам. Спелый банан подсластит десертный напиток и сделает текстуру плотной, как у йогурта. А мед добавит дополнительную сладость и витамины.

Что можно сделать?

Хранить дома несколько бананов. Даже переспевшая мякоть пойдет в дело. Можно сделать смузи, смешав с разными фруктами и ягодами, или заморозить цельными кусками на шпажках или в протертом виде в формах.

Узнайте больше о десертах:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.2
Рейтинг из 5 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении