• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8hMc2C

5 быстрых десертов без выпечки

Рецепты на любой случай
Необязательно включать духовку, чтобы приготовить сногсшибательный десерт. Доказываем это — собрали для вас пять несложных рецептов сладкого без выпечки.
5 быстрых десертов без выпечки / Рецепты на любой случай

1. Торт с лаймовым желе

Таким тортом можно побаловать семью в выходные или удивить гостей на праздник. Самое долгое в приготовлении — дождаться, когда застынет желе. Наш рецепт и вкусный, и не слишком калорийный, но вы можете дополнительно сделать торт полезнее, выбрав сметану меньшей жирности.
Кстати, желатин содержит коллаген и витамин РР, которые важны для работы нервной и мышечной систем, а также суставов, хрящей и кожи.

2. Десерт из творога и клубники

Из творога, сметаны, банана и замороженных ягод можно за 10 минут сделать изящный десерт. Он может стать отличным завтраком или перекусом, а может украсить праздничный стол — сервируйте угощение в широких бокалах, посыпьте кондитерской крошкой и орехами или полейте карамельным сиропом.

3. Десерт с хурмой

Элегантный витаминный творожный десерт, в котором нет сахара, но есть сгущенное молоко. Хурму можно взять не только свежую, но и сушеную, но тогда консистенция будет менее однородной. Кстати, для рецепта подойдут и другие ягоды и фрукты, например, свежие или консервированные абрикосы.

4. Капкейк в микроволновке

Для приготовления этого десерта все же потребуется термическое воздействие: за три-четыре минуты в микроволновке получаются ароматные, горячие шоколадные капкейки. Главное — никакой лишней посуды — кексы готовятся сразу в чашках, и их можно есть прямо оттуда десертной вилкой.

5. Кофейный десерт

То ли десерт, то ли напиток: итальянское аффогато представляет собой союз мороженого и кофе в одном бокале. Сделать угощение более насыщенным можно, добавив тертые орехи или ягоды.
Кстати, кофе хорошо сочетается не только с цитрусами или бананом, но и с терпкой черной смородиной! Именно это сочетание считается одной из основ знаменитого торта «Павлова».

Что можно сделать?

Запастись ингредиентами для десертов: несколько пакетиков ванильного сахара, плитки горького шоколада, смесь орехов, кондитерский декор и ягодные сиропы — в любой момент вы сможете приготовить чизкейк или ягодные кексы.
А чтобы не нести тяжелые пакеты из магазина, закажите продукты в мобильном приложении «Пятёрочка». 45 минут — и все необходимое привезут домой!

Больше вкусных десертов в наших статьях:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-6401
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 21 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении