• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8iqwF4

6 напитков для большой компании

И какие бокалы выбрать для подачи
Когда мы ожидаем гостей, то тщательно продумываем горячее и закуски, а важность напитков, к сожалению, часто недооцениваем. Каким бы ни был повод — новоселье или день рождения ребенка — попробуйте оформить вечер в стиле коктейльной вечеринки. Делимся рецептами шести разных и несложных миксов, которые можно приготовить как самостоятельно, так и вместе с гостями. А о красивых бокалах для подачи уже подумала «Пятёрочка»: встречайте новую коллекцию дизайнерского стекла.
6 напитков для большой компании / И какие бокалы выбрать для подачи

Бокалы за рубль

Вы можете получить набор дизайнерских стаканов всего за 1 рубль. Просто совершайте покупки в «Пятёрочке» с картой программы лояльности. За каждые 200 рублей в чеке автоматически начисляется электронная наклейка. Копите их, следите за балансом в приложении и обменивайте на наборы стильных дизайнерских стаканов!
В новой коллекции Bright Mix два объема разноцветных бокалов: низкие — роксы — по 250 мл и высокие — хайболы — по 300 мл. Последние — универсальное решение и основной элемент любой коллекции коктейльных бокалов и для безалкогольных напитков, и для классических «взрослых» коктейлей. В таком будет отлично смотреться утренний смузи: хорошее настроение и бодрость на весь день!
Интересный факт
Слово хайбол — highball —железнодорожный термин конца XIX века. Означал шарик на шесте, который поднимали на станциях. Поднятый вверх шест давал сигнал проходящему мимо машинисту поезда, что нужно ускориться и двигаться быстрее. В мире коктейлей термин стал воплощением быстро готовящихся напитков.
Низкие бокалы из новой коллекции не только могут справиться с озвученным выше функционалом, но и стать необычным элементом сервировки блюд — слоеных закусок или десертов. Стаканы с невысокими стенками и широкими краями детям нравятся больше — из них им удобно пить.

Безалкогольные коктейли

  • Тропический
Чтобы на вечеринке занять детвору, предложите им поучаствовать в создании ярких и интересных напитков по рецептам из нашей подборки. Так, во время приготовления тропического коктейля, можно играть в загадки про заморские фрукты: апельсины, киви, ананас и маракуйю.
  • Пина-колада
Сладкий и шелковистый микс точно понравится всем. Кокосовое молоко — питательный и сытный продукт, благодаря ему дети смогут забыть об обеде на час-другой. А еще коктейль можно подать вместо десерта, как приятный дижестив.
  • Безалкогольный глинтвейн
Напиток понравится поклонникам пряностей и уютных вечеров — ничто не дарит атмосферу Нового года, как запах корицы, гвоздики и бадьяна. А приготовить безалкогольный глинтвейн проще, чем тот, что с вином.

Коктейли для взрослых

  • Сангрия
В популярном и очень простом коктейле родом из Испании можно сочетать ингредиенты по своему вкусу. В дело идут апельсины, яблоки, груши, персики, фруктовые соки, ликеры, бренди, фруктовый шнапс или обычная газированная вода.
Главный компонент — вино. Наиболее подходящие красные сорта для сангрии — сухие, фруктовые, с хорошей кислотностью и низким содержанием танинов, как мерло, пино нуар, темпранильо, гарнача и зинфандель. Из белых рекомендуем использовать совиньон блан, рислинг, пино гриджио или шардоне.
  • Базиликовый смэш
Вариант покрепче — приятно кисловатый микс с травяными нотками и цитрусовой кислинкой на основе джина. Яркий свежий аромат коктейлю придают листья свежего базилика. Экспериментируйте: попробуйте заменить лимон лаймом или даже лесными ягодами!
  • Облепиховый смэш
Плюс один рецепт с сезонным ингредиентом! В числе традиционных коктейлей с виски есть десятки отличных напитков: от классических Old Fashioned и Manhattan до взбитых примеров как Whiskey Sour. Но трудно придумать более освежающий коктейль, чем Whiskey Smash, дебютировавший в «Руководстве для барменов» американского бармена Джерри Томаса еще в 1887 году. Рецепт крайне прост: ничто не помешает вам попробовать вековую легенду у себя дома.

Что можно сделать?

Купить необычные формы для льда специально для коктейльной вечеринки. Может, это будут гигантские ледяные шары, кубы или миниатюрные сердечки?

Узнайте больше о напитках на Food.ru

Аватар пользователя

Автор: Анна Самойлова,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7567
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении