3 начинки для слоеного пирога

Не только сладкие варианты
Слойки пекли еще древние египтяне. И в наши дни слоеное тесто остается популярной основой для выпечки. Из него можно приготовить совершенно непохожие, но одинаково вкусные блюда. Предлагаем 3 рецепта начинок для слоеного пирога: две сладкие и одну соленую.
3 начинки для слоеного пирога / Не только сладкие варианты

1. Слойки с вишневой начинкой

Для сладких слоек лучше всего подходит дрожжевое слоеное тесто. Его можно приготовить самостоятельно, но если нет времени ждать, пока оно дозреет, подойдет и покупное.
В качестве ингредиентов вам понадобятся замороженная вишня без косточек, сахар и крахмал, чайная ложка сливочного масла, столовая ложка молока и одно яйцо. Приготовление таких слоек не требует много времени — подготовьте тесто и начинку согласно рецепту, смажьте противень сливочным маслом, разогрейте духовку до 175 градусов и выпекайте слойки до появления румяной корочки — примерно 20-25 минут. Перед подачей готовый пирог остудите.

2. Пирог с сыром и фаршем

Для пирога с сыром и фаршем идеально подойдет бездрожжевое тесто — в большинстве рецептов его советуют готовить на основе маргарина. Но мы рекомендуем взять вместо маргарина сливочное масло, поскольку оно полезнее.
Приготовление пирога с сыром и фаршем потребует всего 30-40 минут — просто сделайте рулет из теста с начинкой согласно нашему рецепту, выложите косичку на противень, смажьте сверху яйцом и посыпьте кунжутом.

3. Пирог с яблоками и грушей

Пирог с яблоками и грушей можно готовить как на дрожжевом, так и на бездрожжевом тесте — сочетание сладких яблок с кислыми грушами делают его идеальным десертом на осень и зиму. Чтобы сделать пирог более сытным, добавьте к рецепту творожный сыр. Приготовление такого десерта тоже не требует много времени — всего 20 минут! Внимательно отнеситесь к выбору яблок: кислые сделают пирог более сочным, а сладкие — более нежным и даже медовым.

Что можно сделать?

Заменить сыр в любой из двух последних начинок творогом. Обратите внимание, что в нашем яблочном пироге не используется соль — хватает солоноватости сыра. Поэтому творог нужно будет дополнительно подсолить, иначе выпечка будет пресной.

Больше о пирогах на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Ольга Рудницкая,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении