Эксперты указали на пользу болгарского перца

Комментарии
Болгарский перец — доступный и популярный сезонный продукт, который можно найти в любом супермаркете. Какими полезными свойствами он обладает и кому его нужно есть, рассказали эксперты.
Эксперты указали на пользу болгарского перца
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Специалисты по питанию назвали несколько причин, по которым считают болгарский перец одним из самых полезных осенних овощей. Американский нутрициолог, диетолог Лорен Минчен заявила, что болгарский перец полезен для сердца и кишечника.
«Он содержит клетчатку, железо и фолиевую кислоту для поддержания здоровья кишечника и сердечно-сосудистой системы», — отметила нутрициолог.
В зависимости от сорта, перец может содержать различные полезные элементы. В сладком красном и желто-оранжевом перцах много витамина С и каротиноидов — антиоксидантов, которые поддерживают здоровье глаз и сердечно-сосудистой системы.
Диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зейтлин подчеркнула, что болгарский перец, независимо от цвета и сорта, считается хорошим источником калия и витамина А.
«Калий улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает артериальное давление и борется со вздутием живота», — сказала она.
Витамин А, в свою очередь, необходим для хорошего зрения: вещество помогает предотвратить возрастные изменения сетчатки.
Кроме того, перец необходим для красивой и молодой кожи без морщин.
«Зеленый и желтый сладкий перец может помочь уменьшить образование морщин, особенно это касается “гусиных лапок”», — отметила диетолог Эми Горин.
Минчен рекомендует съедать один болгарский перец в день людям, у которых нет аллергии на пасленовые или индивидуальной непереносимости.
Из перцев можно приготовить огромное количество вкусных блюд, уверяют диетологи, и советуют добавлять их в салаты, сэндвичи, омлет или жаркое. Минчен советует приготовить перцы с мясным фаршем, сыром и овощами или есть его сырым вместе с хумусом или греческим йогуртом.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении