Мультиварка, тостер и другие призы: Food.ru запускает конкурс рецептов
В преддверии Нового года Food.ru дает читателям возможность выиграть призы за свои рецепты. Рассказываем, как это сделать и получить полезные подарки.

Food.ru объявляет старт нового конкурса, победители которого могут получить подарки: мультиварку, тостер или хлебопечку. Чтобы принять участие в праздничном марафоне, необходимо поделиться своими рецептами для новогоднего стола.
Расскажите о том, что вы чаще всего готовите на Новый год, поделитесь рецептами праздничных блюд, как необычных так и традиционных, пришлите свои современные и интересные варианты салата оливье или селедки под шубой.
К участию в розыгрыше принимаются только уникальные и нигде ранее не опубликованные рецепты. К тексту нужно прикрепить от 3 до 10 фотографий — шагов приготовления. Все фотографии должны быть авторскими, сделанными лично вами, а не взятыми из других ресурсов.
Чтобы участвовать в розыгрыше призов, нужно отправить рецепты на сайт с использованием промокода FRU-NEW.
Конкурс пройдет с 29 ноября по 26 декабря. Каждую неделю будут разыгрываться два приза: один достанется участнику, приславшему больше всего рецептов, второго победителя выберет генератор случайных чисел.
Первая неделя стартует 29 ноября и продлится до 5 декабря. Победители этого этапа могут выиграть мультиварку Redmond RMC-M26 или блендер Bosch Ergomix 800w. Мультиварку получит участник, который прислал больше всего рецептов, блендер достанется случайному победителю.
Итоги первой недели конкурса будут подведены 6 декабря.
Ранее мы писали о том, какие продукты для новогоднего стола нужно купить уже сейчас. Экономист составила список продуктов, которые подорожают в декабре.
Читайте больше о том, как успешно подготовиться к Новому году:
Понравился материал?
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
почитать еще

как готовить
Как сделать томат с моцареллой и соусом песто
Самые оригинальные, экзотические и просто вирусные рецепты из соцсетей проходят проверку на прочность в рубрике «Проверяем тренды». В сегодняшнем выпуске кулинарный блогер и эксперт Юлия Евлахова показывает, как сделать томат с моцареллой и соусом песто. Эта закуска — настоящий хит, поэтому обязательно попробуйте ее повторить.

как готовить
Как пожарить сыр халуми
Средиземноморский сыр халуми, в отличие от многих других мягких сортов, идеально подходит для жарки. Во время термической обработки он покрывается корочкой снаружи и размягчается изнутри. Food.ru расскажет, как жарить сыр на сковороде, домашнем или уличном гриле и во фритюре.

как готовить
Как приготовить овсянку заранее
Ленивая овсянка — простой, вкусный и полезный завтрак. Главное преимущество — экономия времени утром: даже если проснулись позже, чем планировали, блюдо будет уже готово. Если хотите научиться готовить это незатейливое блюдо, читайте подробный рецепт овсянки на ночь.

как готовить
Что такое соус чимичурри
Чимичурри — острый зеленый соус, придуманный в Аргентине. Сегодня его едят по всей Латинской Америке и в других странах, включая Россию. Он прекрасно дополняет жареное мясо, стейки и шашлык, подходит для заправки салатов. Рассказываем, что нужно для создания соуса чимичурри, делимся рецептами приготовления.

как готовить
Конструктор вафель
Вафельница — один из кухонных девайсов, которые обычно приобретают с воодушевлением и так же быстро забрасывают. Но если включить немного фантазии, вафли легко сделать блюдом на каждый день. Сладкие, соленые, овощные или сырные — вариантов много. Предлагаем базовый рецепт, который можно видоизменять по вкусу, чтобы каждый раз получалось новое блюдо.

как готовить
Чем заменить сливки в разных блюдах
Сливки используют в приготовлении десертов, соусов, первых и вторых блюд — они обогащают вкус и текстуру. Но что делать, если продукт закончился, а вам срочно нужно приготовить что-то конкретное? Совсем не обязательно бежать в магазин! Food.ru разобрался, чем заменить сливки в рецептах разных блюд и какие пропорции соблюдать.







