Какое варенье приготовить из груш

Подборка рецептов Food.ru
Август — время собирать груши. Иногда урожай так богат, что плоды просто некуда девать. В этом случае можно сделать варенье, чтобы наслаждаться фруктами и в холодное время года. Выбирайте самый интересный рецепт из нашей подборки.
Какое варенье приготовить из груш / Подборка рецептов Food.ru

С цитрусами

Классическое грушевое варенье можно разнообразить всего одним ингредиентом — лимоном. Десерт обретет приятные цитрусовые нотки. Еще можно добавить апельсин, мед, ваниль, коньяк, имбирь или корицу — ваши вкусовые сосочки сойдут с ума.

С корицей и гвоздикой

Чтобы придать варенью вкус пряностей, а также необычный вид, добавьте в него гвоздику и целые палочки корицы. Так десерт станет более интересным и терпким на вкус.

С яблоками

Если вы собрали большой урожай не только груш, но и яблок, то можно соединить эти два плода и приготовить вкусное варенье. Чтобы оттенить сладость груш, можно использовать зеленые и кисловатые яблоки.

Протертые груши с сахаром

Повидло можно использовать в качестве сладкой начинки для выпечки или как намазку на хлеб. Повидло отличается от варенья плотностью: первое более густое. Чтобы кусочки груши не разварились при варке, лучше брать более твердые сорта.

Фруктовый джем

В отличие от варенья, у конфитюра более густая консистенция, и кусочки фруктов могут полностью развариваться. В этом рецепте к грушам, апельсину и яблокам добавляются пряности. Десерт можно использовать как интересное дополнение к сыру и даже мясу.

Что можно сделать?

Выбрать спелые груши по всем правилам и сделать несколько заготовок для семьи и друзей.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Катя Кулакова,
что-то делает на Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении