5 идей для школьного обеда

Подборка рецептов от «Перекрёстка»
Не все дети охотно едят в школьной столовой, поэтому родителям приходится думать, что положить на обед ребенку в ланч-бокс.
5 идей для школьного обеда / Подборка рецептов от «Перекрёстка»

1. Бутерброды с творогом и авокадо

Авокадо и творог — полезные и сытные продукты. А вместе — это самый настоящий кладезь витаминов. Достаточно смешать два ингредиента и получится вкусная и полезная намазка на бутерброд или дип для овощных палочек.

2. Сливочный десерт с фруктами

Во время учебы детям обязательно нужно что-нибудь сладкое, чтобы было больше энергии. Для этого можно сделать вкусный и легкий десерт из творога и свежих фруктов по нашему рецепту. Понадобится всего четыре ингредиента.

3. Израильский боул с фалафелем и сыром фета

Боул — вид блюда, где всего понемногу. В нашем случае — немного фалафеля, хумуса, помидоров и феты. Такое блюдо очень сытное, поэтому идеально подходит для школьников, у которых совсем мало времени на еду.

4. Блины с начинкой из творога

Блинчики — универсальная основа для сытного обеда или сладкого перекуса. Для начинки нужно смешать творог, сметану, ванильный сахар и изюм. Маленькие сладкоежки точно будут довольны и с радостью угостят школьных друзей.

5. Бутерброд со свежими овощами

Это удобная еда, которую можно взять с собой. Но если сэндвичи с колбасой или сыром дети едят неохотно, то можно собрать очень вкусный и сытный ланч из свежих овощей и нежного авокадо. Главное, чтобы авокадо не перезрел.

Что можно сделать?

Обсудить со своим школьником меню на неделю: заранее запланировать, что положить на завтрак или обед. Так вы будете точно уверены, что ребенок все съест, а не принесет еду назад и не потратит лишние деньги в буфете на сладости или школьную пиццу и сосиски в тесте.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Катя Кулакова,
что-то делает на Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.4
Рейтинг из 21 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении