5 десертов из творога без выпечки

Вкусные и полезные сладости
Творог — полезный продукт, который незаменим в повседневном рационе, особенно для тех, кто придерживается правильного питания (пп). Его рекомендуют включать в детский и диетический стол. А еще это универсальный ингредиент многих блюд: из творога готовят как сытные блюда, так и легкие десерты. Предлагаем лучшие рецепты сладостей из творога: готовятся они просто, вам даже не потребуется выпечка.
5 десертов из творога без выпечки / Вкусные и полезные сладости

1. Простой творожный десерт

Это самый простой десерт из творога без выпечки: диетический, подходящий для пп и при этом очень вкусный. Вам понадобятся привычные ингредиенты: творог, молоко, сметана, сахар и желатин. Готовить его легко, но важно запастись терпением и подождать, чтобы желе хорошенько застыло.
Совет
Чтобы сделать десерт более полезным и низкокалорийным, возьмите молочные продукты низкой жирности, а сахар замените натуральным подсластителем — медом или стевией.

2. Глазированные сырки

Творожные глазированные сырки — любимый десерт из детства. Их и сейчас легко найти в любом супермаркете, однако, сделав их дома, вы будете уверены в качестве. Сможете контролировать сладость готового блюда во время приготовления, не класть в творог вредные добавки и растительные жиры. А еще в домашних условиях всегда можно создать собственный рецепт сырков, добавив в творожную массу по вкусу любимые компоненты, например, кокосовую стружку и орехи.

3. Необычное печенье

Нежный и оригинальный десерт, который не стыдно подать на стол гостям, — рулет из печенья с творожной начинкой. Он получается красивым, как на фото. В отличие от большинства подобных десертов, ему даже не требуется выпечка. Как утверждает рецепт, достаточно лишь сформировать рулет и охладить его перед подачей.
Совет
Для начинки можно использовать свежие фрукты и ягоды по вкусу. Не хуже получится рулет и вовсе без начинки.

4. Диетический творожный пирог

Традиционно чизкейк готовят из песочного теста, которому нужна выпечка, и сливочного сыра маскарпоне. Но пп-десерт можно сделать, заменив основу на печенье — его можно испечь самостоятельно или купить готовое, а начинку — на свежий творог, к которому добавляются сметана и подсластитель. Калорий в таком варианте будет меньше, чем в классическом чизкейке, а по вкусу десерт получится ничуть не хуже.

5. Торт с ягодами

Творог может стать основой для тортов — они прекрасно подойдут для праздничного стола, если вы или кто-то из гостей придерживается диеты или правильного питания. Выпечка такому торту не требуется, поэтому готовить его легко. Украсить торт лучше свежими ягодами, которые только добавят пользы десерту.

Что можно сделать?

Приготовить вкусный и полезный диетический десерт не только из творога, но и других кисломолочных продуктов, например, из ряженки. Это просто, поскольку многим из них тоже не требуется выпечка.

Прочитайте, что еще мы писали про творог и его полезные свойства:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Опарина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.3
Рейтинг из 7 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении