Топ-5 самых вкусных рецептов мяса по-французски

Классика и вариации
Оценить
Комментарии
Классическое мясо по-французски — это запеканка из телятины, картофеля, лука и грибов под соусом бешамель. Сытное угощение придумали для графа Орлова парижские кулинары. Со временем французский рецепт изменился. Сегодня легендарное блюдо имеет множество вариаций. Его готовят с йогуртом, кукурузой, ананасами. В подборке Food.ru — самые вкусные рецепты мяса по-французски.
Топ-5 самых вкусных рецептов мяса по-французски / Классика и вариации

Лучшие рецепты приготовления мяса по-французски

1. Сытное мясо
Это один из самых известных и доступных способов приготовления мяса по-французски. Вместо соуса бешамель в нем используется майонез и горчица. Все ингредиенты нужно выкладывать в форму слоями: свинина, затем — обжаренный лук, намазка, а финальный штрих — хороший тертый сыр. В этой версии нет грибов, но при желании можно выложить их отдельным слоем. Перед запеканием духовка должна быть разогрета до 180 °C.
2. Легкое мясо по-французски
Блюдо по этому рецепту готовится несколько часов, но получается очень вкусным. Сначала мясо маринуется в соусе из помидоров, потом обжаривается, а после запекается в горячем йогурте. Чтобы угощение выглядело эффектно, подайте его в широкой тарелке и украсьте веточками петрушки.
3. Сладкая версия
Такая версия знаменитого блюда — хороший выбор для праздничного стола. Сначала нужно нарезать картофель кружочками, потом отбить мясо и нарезать лук. Как и в других рецептах, все ингредиенты выкладываются слоями. Ананасы добавляют в последнюю очередь. Они сделают куриное мясо более сочным.
4. С говядиной и кукурузой
Оригинальный вариант блюда — довольно калорийный. Но это не повод вычеркивать вкусный французский рецепт из меню. Мясо по-французски можно сделать более легким. Есть хороший рецепт с кукурузой, он один из самых легких в нашей подборке. В нем используется говяжье мясо, кукуруза и лук. Слои промазываются майонезом. Если не любите магазинный, приготовьте домашний.
5. Самый быстрый рецепт
Если времени на приготовление блюда совсем немного, запишите этот рецепт. Вместо мяса в нем используется фарш, который сначала обжаривается на сковороде, а после выкладывается в форму вместе с тонкими ломтиками картошки и помидор. Духовка должна быть разогрета до 180 °C. Чтобы освежить вкус, добавьте в готовое блюдо зелень.

Что можно сделать?

Приготовить мясо по-французски и подать к праздничному столу.

Что еще можно приготовить из мяса:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении