Топ лучших рецептов куриных ножек

Для ужина или вечеринки
Оценить
Комментарии
Куриные ножки — универсальное блюдо. Они могут стать частью ужина, горячим блюдом к празднику и сытной закуской для вечеринки. Все зависит от того, как их готовить. Их можно запечь, обвалять в сухарях и обжарить или потушить на сковороде. В подборке от Food.ru — лучшие рецепты куриных ножек для разных случаев.
Топ лучших рецептов куриных ножек / Для ужина или вечеринки

Куриные ножки: самые вкусные рецепты

1. В сливочном соусе
Всего за час в домашних условиях можно приготовить нежные куриные ножки в сливочном соусе. В этом рецепте — простой набор специй и 20% сливки. Мясо сначала обжаривается на сковороде до золотистой корочки, а затем выкладывается в огнеупорную форму и поливается сливочным соусом. Курицу нужно запекать около 30 минут. Блюдо прекрасно будет смотреться на праздничном столе.
2. Закуска для вечеринки
Простой и вкусный рецепт закуски для посиделок с друзьями. Каждую голень нужно обмазать в домашнем соусе и оставить на 30 минут, чтобы мясо пропиталось. Потом каждая ножка обваливается в панировке и выкладывается на противень. Духовка должна быть разогрета до 200℃. Через час сочный куриный перекус будет готов. Не забудьте подать к ним хороший соус. Такая закуска отлично хрустит.
3. С багетом
Хороший рецепт для тех, кто не представляет себе мясных блюд без хлеба. Этот куриный снэк запекается вместе с багетом. Ломтики булки выложите ровным слоем, а сверху — куриные ножки. Мясо нужно предварительно подержать в маринаде из специй.
4. Ножки в медово-лимонной заправке
Этот рецепт — хороший выбор для тех, кто любит нестандартные варианты обычных блюд. В первую очередь нужно приготовить вкусный соус из меда, лимона и горчицы. Потом каждая ножка помещается в глубокую тарелку с этим соусом. Духовка должна быть предварительно разогрета, после чего ужин будет готов уже через полчаса.
5. Фило с куриными ножками
Куриные ножки — та часть окорочков, которую удобнее всего есть. Но если завернуть их в мешочки из теста, получится еще более вкусный вариант. Мешочки делаются из теста фило, его можно купить в супермаркете. В каждый такой мешочек перед завязыванием добавляются помидоры и сыр. С такими ингредиентами мясо становится еще сочнее и ароматнее. Чтобы сделать фаршированное блюдо правильно, посмотрите наш пошаговый рецепт с фото.

Что можно сделать?

Приготовить вкусный ужин с куриными ножками и подать к ним хороший гарнир.

Что еще можно приготовить из курицы:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении