Топ-6 лучших рецептов жаркого

В горшочках, на сковороде и в духовке
Оценить
Комментарии
Сытное и ароматное жаркое — лучший выбор и для семейного ужина, и для праздничного обеда. Когда-то это было просто жаренное в печи мясо. Сегодня блюдо имеет десятки вариаций: его готовят с разными овощами, добавляют к нему смеси из трав, собирают в одном блюде несколько видов мяса. В подборке — самые аппетитные рецепты жаркого на любой вкус.
Топ-6 лучших рецептов жаркого / В горшочках, на сковороде и в духовке

1. Жаркое из свинины

Блюдо по этому рецепту готовится в толстостенной кастрюле или в казане. Жаркое из мяса свинины тушится в томатной пасте, после к нему добавляется картошка. В конце для аромата положите лавровый лист и оставьте ненадолго под крышкой. Вместе с картошкой можно также добавить нарезанную соломкой морковь. Подавать горячий ужин к столу лучше со свежей зеленью.

2. Жаркое с грибами

Это жаркое готовят в горшочках. В рецепте используется не только мясо, но еще и грибы. Можно взять белые сушеные, предварительно замочив их. Мясо и картофель нарежьте кубиками или соломкой. Все ингредиенты перемешайте прямо в горшочках и отправьте в духовку.

3. Из говядины на сковороде

Низкокалорийное жаркое с говяжьим мясом и картофелем. Сначала приготовьте на сковороде зажарку, потом добавьте нарезанное соломкой мясо. Когда говядина обжарится, выложите картофель. Жаркое тушится на сковороде около 50 минут — за это время оно станет сочным и ароматным.

4. Из курицы

Очень простое в приготовлении домашнее жаркое из курицы. Кстати, вы можете использовать и мясо индейки. Птица обжаривается на растительном масле, затем на сковороду добавляется томатная паста и кружочки картофеля. Примерно через полчаса у вас получится хороший ужин.

5. Средиземноморское

В этом рецепте с фото тоже используется курица. Сначала продукт натирается специями. Потом его нужно убрать в холодильник на полчаса. В это время нарезается лук и картофель. Все ингредиенты выкладываются на противень, застеленный пергаментом. Примерное время приготовления жаркого в духовке — 1 час.

6. Без мяса

По сути, это не жаркое, а овощное рагу. Но этапы приготовления те же, поэтому это блюдо можно называть именно так. В этом рецепте — тыква, перец, морковь и картофель. Вы можете заменить их на сезонные овощи. Запекать овощное жаркое можно в горшочках или в стеклянной огнеупорной форме.

Что можно сделать?

Приготовить вкусное жаркое на ужин по новому рецепту и подать его с легким салатом.

Что еще можно приготовить с мясом:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении