Топ-5 сытных салатов

Вкусные блюда для разных ситуаций
Нередко, увидев на столе салат, мужчины говорят: «А что, еды никакой нет?» Food.ru поможет вам убедить любимого, что закуска бывает не менее сытной, чем первые и вторые блюда. Итак, выбирайте рецепт, чтобы сделать самый вкусный мужской салат. В наш топ вошли пять вариантов на разные случаи.
Топ-5 сытных салатов / Вкусные блюда для разных ситуаций

1. Когда нужно просто накормить

Здесь не до кулинарных изысков, главное — питательная ценность и продукты, которые мужчина любит и считает сытными. В первую очередь для приготовления понадобится мясо, лучше вареная говядина или свинина. Этот ингредиент хорошо сочетается с обжаренными грибами. Подойдут шампиньоны, белые, опята, сыроежки. Для пикантности вкуса стоит добавить тертый сыр и пряности, для мягкости — вареное яйцо, для сочности — репчатый лук. Майонез поможет сформировать слои блюда.
В нашей коллекции рецептов имеется подобный вариант — «Мужской каприз». Удачный выбор для завтрака или ланча.

2. Когда важно впечатлить

Праздничный или романтический ужин — хороший повод продемонстрировать не только поварской талант, но и щедрость. Вкусный деликатесный салат с оригинальным оформлением мужчина оценит высоко, а вам для этого не придется тратить уйму времени и сил.
Предлагаем хороший рецепт с картофелем, яйцами, красной рыбой, кальмарами, креветками, сыром и майонезом. А для пущего эффекта — красная икра.

3. Когда решили удивить

Обычно жены пилят мужей за лишнюю кружку пива. Если хотите удивить супруга, внимательно изучите программу спортивного канала, наверняка там найдется трансляция вау-супер-матча-соревнования-боя-заезда. Пригласите мужчину посмотреть его вместе, поставьте на стол перед телевизором пенный напиток любимого сорта и подайте салат из говядины с солеными огурцами, а к нему — запеченную картошку или самодельные чипсы. Такой вкусный сюрприз не останется без благодарности.

4. Когда хочется проявить нежность

Даже непритязательный гость сумеет оценить проявленное внимание. Например, простой салат, который выглядит очень легким, но скрывает под нежным слоем тертого сыра богатый вкус и более сытные ингредиенты. В блюде есть мясо и яйцо, а репчатый лук и чеснок придают остроту, которая нравится представителям сильного пола. Не еда, а настоящие мужские грезы! Кстати, наш рецепт так и называется.

5. Когда боретесь за стройность

Если мужчина решительно возражает против диеты, но у него явно появился лишний вес, схитрите — готовьте салаты с тунцом. По вкусу эта рыба напоминает курицу, но по калорийности сильно отстает от мяса, что вам будет на руку — блюдо произведет нужное впечатление и при этом не позволит переесть. Удачно сочетаются с тунцом низкокалорийные продукты:
  • свежие томаты, огурцы, болгарский перец, лук, зелень, авокадо, капуста;
  • консервированные оливки, горошек, кукуруза, ананасы.
Хороший вариант заправки к такому блюду — соус из оливкового масла, лимонного сока и пряностей.
Среди наших рецептов есть отличный вариант для ужина — «Мужская верность». Почему такое название? Посмотрите на фото блюда: женщину, которая умеет вкусно готовить и так празднично подавать еду, каждый сочтет идеальной, а настоящие мужчины всегда верны идеалам.

Что можно сделать?

Посмотреть пошаговые рецепты и на основе какого-то из них придумать свой — вкусный, эффектный, оригинальный.

Какие еще салаты можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Галина Песенко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.2
Рейтинг из 8 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении