Необычные начинки для пирожков

Быстрые рецепты
Оценить
Комментарии
Все мы привыкли к пирожкам с капустой, картошкой, мясом, грибами, яблоками, повидлом. Food.ru предлагает попробовать непривычные, но простые в приготовлении варианты. Делимся подборкой необычных начинок для пирожков.
Необычные начинки для пирожков / Быстрые рецепты

1. Морковь

Морковь, дополненная луком или другими овощами, — хороший выбор. Эта начинка одновременно сытная и полезная. Но только если правильно подготовлена: не стоит фаршировать пирожок сырой морковью, она останется сыроватой, когда тесто уже пропечется. Предварительно нужно измельчить овощи и обработать термическим путем. Подойдет томление, бланширование, тушение или обжаривание.
В этом рецепте мы предлагаем сделать сладкие пироги и начинить их морковью с апельсином и корицей.

2. Колбаса

Это хороший вариант приготовления на скорую руку. Колбаса подойдет любая. Если в холодильнике оказались остатки разных сортов, получится даже интереснее. Правильно резать продукт мелкой короткой соломкой. Добавьте к начинке рубленую зелень: укроп, петрушку, кинзу.
Совет
Перед тем, как подать на стол, жареные пирожки желательно выложить на бумажное полотенце. Оно впитает излишки жира.

3. Брынза

Довольно популярна для пирогов начинка из твердого сыра, к которому чаще всего добавляют ветчину или яйца. Брынзу используют редко. Однако этот солоноватый кисломолочный продукт прекрасно дополняет вкус выпечки. Получается хороший ланч или закуска. Также пирожок с брынзой можно подать к бульону или супу вместо хлеба. Предлагаем рецепт пирожков из готового слоеного бездрожжевого теста с брынзой и лососем.

4. Щавель

У щавеля приятный кисловатый вкус, и он очень уместен в первых и вторых блюдах. Но щавель может быть и сладким. Перед тем, как добавить в выпечку, щавель бланшируют 40 секунд в кипятке. Сахар кладут в каждый пирожок.
Совет
Чтобы вкус получился еще необычнее, можно в начинку со сладким щавелем добавлять изюм, мелко нарезанную курагу или чернослив. Сухофрукты хорошо сочетаются с кислинкой, присущей зелени.

5. Огурцы

Это весьма интересный вариант дрожжевой выпечки. Необычная начинка делается из соленых огурцов, репчатого и зеленого лука, укропа. Продукты для нее обжаривают на растительном масле.

Что можно сделать?

Воспользоваться советами Food.ru и самостоятельно приготовитьвкуснейшее тесто для пирожков.

Что еще мы писали о пирожках:

Аватар пользователя

Автор: Галина Песенко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении