5 лучших салатов с курицей

Рецепты на любой вкус
Тот, кто смотрит кулинарные рейтинги, наверняка задумывался, почему именно эти варианты названы лучшими. Сразу поясним, что при выборе салатов с курицей в топ-5 мы ориентировались на три критерия: доступность продуктов, простота приготовления и эффектный вид. Для каждой позиции есть хороший проверенный рецепт. Итак, наша вкусная пятерка.
5 лучших салатов с курицей / Рецепты на любой вкус

1. Ярко

Получить салат, который удивляет яркими цветами и вкусовыми оттенками, помогут красные помидоры, тем более курица с ними хорошо сочетается. Предлагаем к нейтральному фону, который составит отварное филе грудки, добавить солоноватость брынзы, сочность черри и сладкую нотку чернослива.
Простой рецепт с оптимальными пропорциями продуктов у нас есть.

2. Пикантно

Чтобы приготовить вкусный салат с курицей, не обязательно перемешивать ингредиенты. Не менее хороший вариант — слоеное блюдо. Для него обычно продукты не режут, а натирают на терке, укладывают по очереди тонкими пластами, которые промазывают соусом. Чаще всего в этой роли выступает майонез, поскольку он хорошо пропитывает слои и одновременно скрепляет. Благодаря «полосатым» срезам блюдо выглядит аппетитно и небанально.
Наш рецепт рекомендует набор ингредиентов в традиционном сочетании: курица, яйца и твердый сыр, а для пикантности вкуса — морковь по-корейски. Если она кажется вам слишком острой, возьмите вареную.

3. Сочно

Этот салат с куриным мясом понравится любителям сочных овощей, экзотических фруктов и легкой сладости: в нем есть свежие огурцы, консервированные ананасы и кукуруза.
Хороший легкий вариант для праздничного стола. Ингредиенты можно выложить слоями в прозрачных креманках или смешать и подать в тарталетках либо волованах.

4. Сытно

Этот салат можно назвать отличным подтверждением популярного мнения: чем проще и сытнее еда, тем лучше. Курятина здесь дополняется отварным картофелем, солеными огурцами, зеленым луком и грибами. В рецепте есть обжаренные шампиньоны, но боровики или опята придадут блюду не менее вкусный оттенок.

5. Оригинально

Здесь особую роль играет оформление. Судите сами: вкусный салат можно просто подать в красивой посуде, а можно выложить в форме елки, цветка, домика или другой фигуры на плоскую большую тарелку. Получится эффектно и по-настоящему празднично.
У нас очень хороший вариант, оформленный оригинально и забавно: черепаха, панцирь которой изображают молотые орехи, а под ними скрывается курица, яйца, сыр, яблоки.
Фигурку можно выложить и другую, а вот удачный простой рецепт взять на вооружение стоит.

Что можно сделать?

Готовить любые салаты с фантазией. Например, заменять отварное филе копченым, консервированный ананас — свежим зеленым яблоком, брать не один овощ, а два или три, добавлять для сытности фасоль или рис, а для яркости — рубленую зелень или пряности. А какие ингредиенты вы любите комбинировать с курятиной в закусочных блюдах?

Изучите еще три подборки лучших блюд по версии Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Галина Песенко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении