5 рецептов блинов с творогом

Десертные и несладкие начинки
Творог — универсальный продукт: с ним можно делать начинку для сладких или сытных блинчиков, добавлять фрукты, ягоды, различные топпинги, сыр, яйца и зелень. Food.ru собрал пять рецептов блинов на молоке для разных вариантов перекуса.
5 рецептов блинов с творогом / Десертные и несладкие начинки

Тесто для блинов с творожной начинкой

Тесто для блинов с творогом лучше замешивать не на воде или кефире, а на молоке. Вам понадобятся молоко, яйца, мука, растительное масло, соль и сахар.
Кстати
Вместо обычного сахара можно использовать ванильный или коричневый тростниковый.

1. Классические блинчики с творогом и изюмом

Творог для начинки размять вилкой, добавить сахар, яйцо и изюм. На готовые блинчики выложить творожную массу и свернуть в рулеты. При подаче можно полить любым сиропом, вареньем, сгущенкой или растопленным шоколадом, украсить дольками яблока или любыми другими фруктами. Можно каждую трубочку разрезать на несколько частей наискосок.
Совет
Как подготовить изюм
  • Если изюм очень сухой, замочите его предварительно в кипяченой воде.
  • Если изюм очень крупный и мясистый, имеет смысл каждую изюминку разрезать на 2-4 части.
  • Можно смешать изюм двух сортов — светлый и темный (например, сорта кишмиш и шигани).

2. Блины с творогом и яблоками

Для этой начинки лучше взять яблоки сладких сортов. Фрукты очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками, смешать в сковороде с сахаром и корицей, обжарить до мягкости. Выложить яблоки в миску с творогом и медом, завернуть начинку в блины.
Интересный факт
Творог содержит белок, витамины, железо, фосфор, кальций и другие минеральные вещества, различные ферменты, лактозу и жир. По словам врачей, он отлично поддерживает иммунитет, укрепляет костную ткань, нормализует пищеварение.

3. Блины с бананами и мандаринами

В подготовленную массу из творога, сметаны и сахара добавить измельченные бананы и мандарины, выложить начинку на блины, свернуть в трубочку. Украсить можно сахарной пудрой и любыми ягодами.

4. Блины с творогом, сыром и зеленью

Натереть сыр на мелкой терке, нарезать укроп или любую другую зелень на ваш вкус, смешать с творогом и выложить на готовые блинчики. Подать можно со сметанным соусом, а украсить листьями петрушки. Такие блинчики могут быть и дополнением к основному блюду, например, мясному.

5. С творогом, зеленым луком и яйцом

Для этой начинки можно взять любую свежую зелень, например, зеленый лук или петрушку. Для более насыщенного вкуса можно добавить кинзу или базилик. Зелень мелко порубить (можно измельчить в блендере), добавить немного сметаны или сливок и смешать с творогом, вареными рублеными яйцами и тертым сыром. Посолить, выложить фарш на блинчики и сформировать конверты. Готовые конвертики можно обжарить на сковороде на сливочном масле.
Совет
Готовые блинчики с творогом можно заморозить, предварительно переложив их листами пекарской бумаги. Потому будет удобно разогревать в микроволновке или на сковороде прямо перед завтраком.

Что можно сделать?

Блины с разными начинками можно формировать по-разному. Например, конвертиком, трубочкой или «мешочком». Тогда стол получится очень нарядным и необычным.

Что мы еще писали про блины:

Аватар пользователя

Автор: Мария Кутилина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении