Как приготовить вкусные бутерброды в дорогу

8 лучших рецептов сытного перекуса в машине, поезде или походе
Бокс с бутербродами — самый очевидный способ решить вопрос с питанием в поездке. Удобнее всего брать закрытые сэндвичи: во время транспортировки они не смазываются, их удобно есть в любых условиях, не касаясь начинки. Наша подборка лучших рецептов поможет подготовиться к путешествию, а приготовить такие бутерброды сможет даже ребенок.
Как приготовить вкусные бутерброды в дорогу / 8 лучших рецептов сытного перекуса в машине, поезде или походе

1. Сэндвич как обед

Дорога — не повод нарушать режим питания. Сэндвич, в котором сочетаются мясо, овощи, соус и хлеб — это полноценный обед. Его можно положить в контейнер и съесть в любом месте без столовых приборов. В рецепте — свиная отбивная, но ее можно заменить куском запеченного мяса или птицы. О мясной составляющей бутерброда придется позаботиться заранее, зато собирается такой сэндвич за пару минут.

2. Мясное ассорти

Сэндвич с разными видами мясных деликатесов — вкусное и сытное спасение от голода. Сочетание ярких вкусов салями, ветчины и вяленого мяса быстро и надолго восполнит силы.

3. Легкий сэндвич из багета

Рецепт с мягким сыром, свежими помидорами и соусом песто идеален для завтрака. Можно взять в дорогу уже готовый сэндвич или положить с собой все ингредиенты отдельно. В рецепте не требуется ничего жарить и разогревать, нужно лишь заранее подрумянить багет, поэтому собрать такой бутерброд без труда можно в любом месте, будь то машина, купе поезда или поляна для пикника.

4. Самый простой сэндвич

Вариация на тему бутерброда с сыром — закрытый сэндвич с добавлением горчицы, обжаренный на сковороде — будет вкусным и в горячем, и в остывшем виде. Его смело можно брать с собой в машину или в автобус и не бояться запачкать салон.

5. Сэндвич на завтрак

Хрустящий хлеб и яйца — лучшее начало дня, в том числе и в путешествии. Омлет в виде блинчика между двумя тостами легко приготовить и удобно взять с собой: после такого завтрака приятная дорога обеспечена.

6. Рыбный сэндвич

Вместо колбасы для бутербродов возьмите тонкий ломтик слабосоленой рыбы. Также можно добавить мягкий или твердый сыр, листья салата, свежий или маринованный огурец, зелень.

7. Закрытый бутерброд с лавашом

Стараетесь есть меньше хлеба? Хорошим вариантом будет сэндвич из лаваша с полезной начинкой. В дорогу лучше не брать сочные овощи и жидкие соусы, чтобы лаваш не размок, а сэндвич не превратился в кашу. Можно, как в нашем рецепте, сделать начинку из омлета, а еще добавить редис, болгарский перец, листовой салат.

8. Вафельный сэндвич с курицей

Хлеб в сэндвиче можно заменить не только лавашом, но и круассанами, и даже вафлями. В этом случае простой бутерброд превратится в оригинальное блюдо, а дорожный перекус — в изысканную трапезу. Вафли готовятся быстро, и вы успеете приготовить начинку, пока они пекутся. В нашем рецепте — сырные вафли и куриное филе. Но можно поэкспериментировать и с основой, и с начинкой — она может быть какой угодно.
Совет
Летом лучше брать с собой бутерброды в термосумке или использовать вакууматор для упаковки.

Что можно сделать?

Держать запас продуктов для дорожных перекусов: включите в «походный список» упаковку сыра, соусы (песто, сырный, горчицу), мясо или рыбу в вакууме или в замороженном виде, также в морозилке можно хранить нарезанный хлеб.

Вот еще несколько советов для отличного пикника:

Аватар пользователя

Автор: Алексей Чеботарев,
пишущий гурман

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.7
Рейтинг из 9 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении