6 рецептов с мандаринами

Салаты, горячее и десерт с новогодним настроением
Кроме оливье, селедки под шубой и бутербродов с икрой ароматные мандарины также считаются главным символом Нового года. Предлагаем покреативить и приготовить с «новогодними семечками» праздничные блюда. Мы собрали 6 простых рецептов: от закусок до десертов.
6 рецептов с мандаринами / Салаты, горячее и десерт с новогодним настроением

Салат

1. С креветками и сыром
Кроме традиционных блюд, гостей можно порадовать необычным салатом из тигровых креветок, мандаринов, тертого пармезана с соусом из дижонской горчицы. Для украшения используйте гранат, свежую мяту или дольку лайма. 15 минут и новогоднее блюдо готово.
Сделать разнообразнее
Подавайте блюдо в порционных креманках.
2. Фруктовый в ананасе
Фруктовый салат в половинке ананаса украсит любой праздник и понравится как взрослым, так и детям. Чтобы сделать угощение еще наряднее, украсьте его взбитыми сливками, тертым шоколадом и коктейльной вишней.
Сделать разнообразнее
Салат можно заправить греческим йогуртом или сметаной.

Горячее

3. Рулет из индейки
Если вы хотите оставить силы для десерта, то приготовьте в духовке легкий рулет из индейки и мандаринов. Кисло-сладкий вкус цитрусовых отлично сочетается с птицей, придает блюду свежесть и яркий цитрусовый аромат. Для рецепта также подойдет куриная грудка.
Интересный факт
В индейке всего 90 ккал, много белка, витаминов группы В и железа. Она считается гипоаллергенным и диетическим продуктом.
4. Свинина по-азиатски
Небольшие кусочки свинины с мандаринами в соевом соусе понравятся любителям паназиатской кухни. Мясо очень просто приготовить: поджарьте кусочки, а затем потушите их с мандаринами в пряном соусе. Чтобы подчеркнуть колорит блюда, подавайте его с китайскими палочками.

На десерт

5. Желе с шампанским
В бокалах можно подать простой, но эффектный десерт — яркое желе из мандаринов и шампанского. Главный новогодний напиток и фрукт прекрасно сочетаются. Рекомендуем украсить края бокалов сахаром, как делают бармены перед подачей коктейлей. Для этого смажьте один сантиметр края лимонным соком, переверните его и поместите в тарелку с мелким сахаром. Аккуратно прокрутите фужер ― сахарный снег готов.
Сделать полезнее
Используйте агар-агар вместо желатина.
6. Мандариновый пирог
Подавать выпечку на Новый год? Почему бы и нет. Мандариновый пирог на кефире просто приготовить в духовке всего за час. Благодаря кисломолочному продукту, блюдо получается нежным и воздушным. В 100 г выпечки всего 190 ккал, поэтому можно позволить себе небольшой кусочек на десерт.

Что можно сделать?

Научиться красиво сервировать новогодний стол с помощью наших советов и идей.

Узнайте, что еще приготовить на Новый год:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Беренштейн,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении