Назван неожиданный продукт, укрепляющий иммунитет

Комментарии
Осенью люди едят много чеснока и цитрусовых, но не только эти продукты помогают бороться с вирусами. На что еще нужно обратить внимание, если хочется дать отпор вирусам, рассказали эксперты.
Назван неожиданный продукт, укрепляющий иммунитет
Врач-диетолог Римма Мойсенко заявила, что выработка иммунных клеток зависит от правильной работы щитовидной железы. Именно этот орган стимулирует выработку клеток иммунной системы. Чтобы улучшить функционирование щитовидной железы, нужно включить в рацион продукты, которые содержат большое количество йода.
«Йод очень важен для идеальной работы щитовидной железы, которая отвечает за наше настроение, работоспособность, возможность получить правильный иммунный ответ на заболевания», — объяснила Мойсенко.
Она добавила, что осенью «иммунная система неустойчива», поэтому ее работу нужно улучшать, в том числе и с помощью продуктов с содержанием йода.
Главным таким продуктом диетолог назвала морскую капусту.
«Она подходит для любого приема пищи — и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира к мясному блюду», — сообщила диетолог.
Есть морскую капусту специалист рекомендует в небольших количествах несколько раз в неделю.
«Это будет большой плюс для иммунитета. Это сделает организм более устойчивым при сопротивлении недугам», — подчеркнула Мойсенко.
Самая полезная, по ее мнению, — ферментированная морская капуста. В сушеной меньше йода, но и ее тоже можно включить в рацион. Чем морская капуста темнее, тем больше в ней йода.
Эксперты ожидают, что вскоре снова наступит очередная волна пандемии. И в этот период важно поддерживать иммунитет, в том числе с помощью правильных продуктов. Кстати, они необязательно должны быть дорогими — диетолог рассекретила дешевый и доступный продукт, который поможет бороться с вирусами.
Ранее нутрициолог перечислил всем знакомые, но не такие очевидные продукты, которые важны для иммунитета. В них много витаминов, полезных веществ и антиоксидантов.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении