Стало известно, сколько россиян прибавляет в весе после новогодних праздников

Комментарии
Праздничные выходные с обильными застольями могут стать причиной лишних килограммов у многих людей. Некоторые не следят за весом, другие, наоборот, считают каждый килограмм. Эксперты рассказали, сколько людей прибавляют в весе после новогодних праздников.
Стало известно, сколько россиян прибавляет в весе после новогодних праздников
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Эксперты провели новый опрос, в котором приняло участие 1017 человек в возрасте старше 18 лет. Выяснилось, что треть респондентов — 33% — прибавляет в весе после новогодних праздников.
37% набирают от одного до трех килограммов, 28% — менее килограмма, 18% — около трех-пяти, а 17% поправляются более чем на пять.
При этом некоторые респонденты не следят за весом после праздников: об этом заявили 44% опрошенных. 23% отметили, что их вес не меняется.
Большинство респондентов — 34% — уточнили, что не будут думать о том, как быстрее сбросить вес после Нового года. Напротив, 19% признались, чтобы похудеть, им понадобится целый год.
Другие заявили, что после застолий обычно садятся на диету: в первую рабочую неделю лишние килограммы сбрасывают 20% респондентов. 12% понадобится для этого несколько недель, 15% — месяц.
Кстати, тренд на похудение к Новому году уже не так популярен: 45% опрошенных рассказали, что не худели к празднику. 23% заявили, что им нравится собственная внешность в любом весе. 13% отметили, что поддерживают себя в форме круглый год, а 9% время от времени сидят на диетах.
Тем не менее 36% респондентов заявили, что мотивацией расстаться с лишними килограммами становится не Новый год, а последствия обильных застолий.
Ранее врач-диетолог рассказала, какими блюдами можно заменить популярные новогодние салаты и закуски. Она посоветовала помнить, что даже праздничный стол может быть легким и полезным, призвала готовить блюда без добавления жирных соусов, переработанных продуктов и множества соли и сахара.

Читайте больше о том, как не набрать лишнего во время Нового года и сохранить здоровье:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении