В Лас-Вегасе приготовили самый дорогой стейк рибай весом почти 2 килограмма
Шеф-повар ресторана в Лас-Вегасе приготовил «самый дорогой стейк из когда-либо проданных». Блюдо было настолько большим, что им можно было накормить несколько десятков гостей. Хотя первыми его попробовали VIP-клиенты и знаменитости.

Самый дорогой стейк приготовил шеф-повар ресторана Wally's Райан Клювер. Он жарил мясо на миндальной древесине и японском древесном угле, приправил трюфельной солью и черным перцем. Подавали блюдо с борделезским соусом из черного трюфеля.
Стейк продали за $20 тыс. — почти полтора миллиона рублей. Первыми его попробовали друзья президента ресторана, влиятельные американские девелоперы.
Перед приготовлением мясо выдерживали 195 дней. В стейке весом почти два килограмма было почти 20 порций. Кроме того, к блюду предлагали свежие черные трюфели, картофельную запеканку по-французски и брокколини на гриле.
Три мифа о стейках, с которыми нужно попрощаться
Несмотря на то что самый дорогой стейк достался VIP-гостям, у посетителей ресторана будет возможность попробовать альтернативу. Стейк 200-дневной выдержки весом в полтора килограмма можно купить за $1 тыс. — 73 тыс. рублей.
В меню ресторана также есть бургер из американского вагю, сыра гауда из Амстердама, домашних помидоров, карамелизованного лука с гарниром из жареного картофеля за $30 — более 2 тыс. рублей, цыпленок с брокколи, трюфелями и картофельным пюре за $100 — 7300 рублей, трюфельное болоньезе с телятиной и рагу за $35 — 2500 рублей.
К слову, даже если это самый дорогой стейк из когда-либо проданных, существуют еще более любопытные версии блюда. В 2018 году ресторан в Нью-Йорке приготовил стейк из японской говядины кобе, покрытый слоем 24-каратного съедобного золота. 85-граммовый стейк стоит $75 — более 5 тыс. рублей.
Как приготовить вкусные стейки из говядины
Wally's открылся в Лас-Вегасе в начале 2021 года. Он также работает в Беверли-Хиллз и Санта-Монике. Гостями ресторана часто становятся голливудские звезды: Том Круз, Дайан Китон, Джек Николсон.
Недавно стало известно, что самую дорогую картошку фри готовят в Нью-Йорке. Ее подают с трюфелями, сыром пекорино, трюфельной солью и съедобной 23-каратной золотой пылью.
Читайте также
Понравился материал?
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
почитать еще
еда не дома
Где в Москве подают завтраки на двоих
Утренний прием пищи не случайно считается важным, ведь именно он задает настроение всему дню. Имеет значение не только где и чем завтракать, но и с кем это делать. Сегодня некоторые столичные проекты предлагают специальные сеты для тех, кто готов разделить завтрак с другом или любимым человеком. Рассказываем, куда пойти за завтраком на двоих, чтобы было вкусно и не разорительно.
еда не дома
Где недорого поесть в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге много бюджетных ресторанов и кафе, а формат с фиксированной стоимостью блюд становится все популярнее. Так людям легче планировать расходы и не тратить лишнего. Рассказываем о шести ресторанах с фиксированной ценой. Эти заведения популярны у жителей и гостей города — а значит, кормят в них неплохо.
еда не дома
Шведский стол
Мы уже разбирались на Food.ru с русской сервировкой стола, принятой в современных ресторанах, где блюда выносят каждому гостю персонально, а также с французской, которую проще всего иллюстрировать домашним застольем: каждый берет себе, что хочет, прямо из общей посуды на столе. Сегодня изучаем скандинавский вариант подачи блюд.
еда не дома
5 гастротеатров России, где еда превращается в шоу
Если хотите, чтобы этим вечером было не только вкусно, но и интересно, присмотритесь к одному из гастротеатров. В России их немного, но некоторые уже успели завоевать популярность. Рассказываем, куда искушенные фуди идут за едой, которая превращается в настоящее шоу.
еда не дома
Кулинарные эксперты назвали 100 лучших пиццерий мира
Гастрономический справочник 50 Top Pizza опубликовал ежегодный рейтинг лучших пиццерий мира. Нью-йоркская пиццерия Una Pizza Napoletana заняла первое место второй год подряд, но на этот раз разделила высшую ступень гастрономического пьедестала с пиццерией I Masanielli из итальянского города Казерта.
еда не дома
7 московских ресторанов, где еду подают в красивой посуде
Сегодня все больше ресторанов обращают внимание не только на качество продуктов и сервис, но и на подачу. Опытные шефы знают: посуда, в которой гости видят и пробуют блюда, влияет на настроение и вкус. Авторская керамика, фарфор ручной работы, винтаж с французского блошиного рынка превращают ужин в эстетическое удовольствие. Выбрали семь ресторанов столицы, где посуда — не фон, а важная деталь, задающая настроение.
еда не дома
Где в Москве попробовать черноморскую кухню
Черноморская кухня включает несколько регионов: Турцию, Абхазию, Крым, Краснодарский край. У каждого своя изюминка, но объединяют их солнце, море и теплые застолья. Аджика и ткемали, ароматные чебуреки и хачапури, свежая барабулька и рапаны, мясо, приготовленное на углях. Чтобы попробовать все это, не обязательно выезжать на побережье. Нашли восемь уютных столичных ресторанов, где делают ставку на южное меню и курортную атмосферу.
еда не дома
6 ресторанов Москвы, куда стоит сходить всей семьей
Ужин с родителями — всегда про заботу, тепло, традиции и немного ностальгии. Это отличный способ провести с ними время и порадовать вниманием. Выбрали шесть ресторанов Москвы, где комфортная атмосфера сочетается с понятной, но небанальной кухней, которая понравятся и старшему, и младшему поколению.