В Лас-Вегасе приготовили самый дорогой стейк рибай весом почти 2 килограмма

Комментарии
Шеф-повар ресторана в Лас-Вегасе приготовил «самый дорогой стейк из когда-либо проданных». Блюдо было настолько большим, что им можно было накормить несколько десятков гостей. Хотя первыми его попробовали VIP-клиенты и знаменитости.
В Лас-Вегасе приготовили самый дорогой стейк рибай весом почти 2 килограмма
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Самый дорогой стейк приготовил шеф-повар ресторана Wally's Райан Клювер. Он жарил мясо на миндальной древесине и японском древесном угле, приправил трюфельной солью и черным перцем. Подавали блюдо с борделезским соусом из черного трюфеля.
Стейк продали за $20 тыс. — почти полтора миллиона рублей. Первыми его попробовали друзья президента ресторана, влиятельные американские девелоперы.
Перед приготовлением мясо выдерживали 195 дней. В стейке весом почти два килограмма было почти 20 порций. Кроме того, к блюду предлагали свежие черные трюфели, картофельную запеканку по-французски и брокколини на гриле.
Несмотря на то что самый дорогой стейк достался VIP-гостям, у посетителей ресторана будет возможность попробовать альтернативу. Стейк 200-дневной выдержки весом в полтора килограмма можно купить за $1 тыс. — 73 тыс. рублей.
В меню ресторана также есть бургер из американского вагю, сыра гауда из Амстердама, домашних помидоров, карамелизованного лука с гарниром из жареного картофеля за $30 — более 2 тыс. рублей, цыпленок с брокколи, трюфелями и картофельным пюре за $100 — 7300 рублей, трюфельное болоньезе с телятиной и рагу за $35 — 2500 рублей.
К слову, даже если это самый дорогой стейк из когда-либо проданных, существуют еще более любопытные версии блюда. В 2018 году ресторан в Нью-Йорке приготовил стейк из японской говядины кобе, покрытый слоем 24-каратного съедобного золота. 85-граммовый стейк стоит $75 — более 5 тыс. рублей.
Wally's открылся в Лас-Вегасе в начале 2021 года. Он также работает в Беверли-Хиллз и Санта-Монике. Гостями ресторана часто становятся голливудские звезды: Том Круз, Дайан Китон, Джек Николсон.
Недавно стало известно, что самую дорогую картошку фри готовят в Нью-Йорке. Ее подают с трюфелями, сыром пекорино, трюфельной солью и съедобной 23-каратной золотой пылью.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении