7 мясных начинок для блинов

Подборка Food.ru
Блины с мясом — отличный вариант полноценного ужина, от которого сложно отказаться даже приверженцам здорового питания. Если хотите, чтобы блюдо получилось сочным, используйте не отварное мясо, а различные виды фарша. Какие можно сделать начинки для блинов — в нашем материале.
7 мясных начинок для блинов / Подборка Food.ru

1. С куриным фаршем

Тонкие блины и начинка из курицы — универсальное сочетание, которое обычно нравится всем. Такое блюдо можно приготовить на сковороде впрок или ограничиться порцией на один раз.

2. Со свиным фаршем

Сочные мясные блины — традиционное блюдо русской кухни, которое можно увидеть на праздничном столе. Подавайте со сметаной или соусом.
Совет
Свиной фарш хорош как в одиночку, так и в комбинированном виде — в сочетании с говяжьим или куриным. Второй вариант подойдет тем, кто хочет сделать начинку более диетической.

3. С говяжьим фаршем и сыром

Вкусная и нежная начинка получается, если к мясу добавить сыр. Сытное белковое блюдо можно подавать в качестве закуски. Украсьте ломтиками свежих овощей.
Совет
Для начинки используйте сыр твердых сортов — тогда он не растечется при приготовлении.

4. С говяжьим фаршем и перцем

Если вы не хотите, чтобы в мясной начинке был лук, но стремитесь получить сочное, а не сухое блюдо, добавьте к основным ингредиентам мелко нашинкованный сладкий перец. Овощ сочетается с разными видами мяса, в особенности с говядиной.

5. С фаршем и томатным соусом

Предлагаем простой рецепт с томатным соусом, который можно приготовить самим или использовать готовый. В любом случае блюдо получится вкусным — сладкий вкус томатов традиционно подходит к говядине и свинине. При подаче посыпьте мелко нарезанной зеленью.
Совет
Если хотите попробовать диетический вариант, сделайте фарш из индейки.

6. C яйцами

Мясная начинка для блинов с добавлением яиц получается питательной. Яйца — легко усваиваемый белковый продукт, который необходим в рационе, к тому же это доступный источник протеина, который полезен для строения клеток.
Совет
Если вы переживаете за калорийность блюда, приготовьте блины без молока — они получатся более легкими и менее калорийными.

7. С зеленью

Предлагаем еще один популярный вариант блинов с начинкой — добавьте к фаршу петрушку и укроп. Также используйте ароматные специи, которые придадут блюду пикантности.

Что можно сделать?

Приготовить розовые блины по особому рецепту Арины Родионовны. Подробнее о необычном блюде от няни Пушкина узнайте в нашей статье.

Читайте больше о блинах в подборке Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Манукова,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении