Журналисты выяснили, что едят звезды английского футбола

Перед началом матча
Журналисты британской газеты The Sun выяснили, какие блюда знаменитые футболисты Английской премьер-лиги едят перед игрой.
Журналисты выяснили, что едят звезды английского футбола / Перед началом матча
Нападающий «Лестера» Джейми Варди признался, что перед матчем выпивает три банки энергетического напитка, двойной эспрессо и съедает омлет с сыром и ветчиной. «Вот что заставляет меня бегать по полю на предельных скоростях», — добавляет спортсмен, на счету которого 26 победных матчей в английской сборной.
Полузащитник Гарет Бейл знаменит выдающимися атлетическими данными и хорошим аппетитом: в его предматчевое меню входят не меньше пяти тостов и внушительная порция печеных бобов.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз признался: «Вечером перед игрой я всегда ел рахат-лукум. Со временем привычка превратилась в нечто вроде суеверия. Я выпивал перед матчем чашку чая с двумя кусочками рахат-лукума, а третий оставлял на потом».
Нападающий «Рединга» Энди Кэррол говорит, что ест перед игрой жаркое с йоркширскими пудингами и подливой, что приводит в изумление его партнеров по команде. «Но я всегда так делал», — говорит футболист.
Полузащитник ФК «Брайтон» Паскаль Гросс перед матчем любит перекусить жареной на оливковом масле курицей и отварным рисом, но в гарнир он обязательно добавляет неожиданный ингредиент — сухой завтрак из злаков.
Ушедший на покой Уэйн Руни, легенда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, в свое время перед матчами налегал на высокоуглеводную еду. Частью ритуала перед игрой, по его словам, был обязательный дневной сон и десерт с бананом и кокосовой стружкой.
Другой бывший игрок «Манчестер Юнайтед», Гари Невилл, имеет репутацию гурмана и любит пробовать новые блюда. Но самая любимая предматчевая еда для него — паста с соусом из йогурта и напиток из черной смородины.

Узнайте больше о секретах рациона для спортсменов:

Аватар пользователя

Автор: Наталья Романова,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении