• erid: 25H8d7vbP8dTxDHjZPX4Py

Какой торт приготовить на 25-летие

Готовим идеальный десерт на день рождения «Пятёрочки»
Food.ru поздравляет «Пятёрочку» с 25-летием. Мы подготовили подборку десертов, чтобы отпраздновать эту особенную дату вместе с любимым магазином. Используйте промокод 25ЛЕТ до 11 марта и получите скидку 10% на покупки от 1500 рублей.
Какой торт приготовить на 25-летие / Готовим идеальный десерт на день рождения «Пятёрочки»

1. Шоколадный торт с вишней

Десерт настолько популярен, что у него есть даже собственный праздник: 27 января отмечается День шоколадного торта. В разных странах свои рецепты приготовления. Например, в Баварии пекут с орехом пекан и кокосовой стружкой или вишней, в Венгрии — с марципанами, в Австрии — с абрикосовой прослойкой.
Чтобы оттенить насыщенный вкус шоколада, между бисквитами добавьте ягоды или фрукты. Классическое сочетание — с вишней, она дает приятную кислинку, что точно оценят те, кто не любит чересчур сладкие десерты. Для начинки подойдут как замороженные плоды, так и свежие. Сделайте конфитюр или пюре или используйте целые ягоды. Важно только, чтобы в них не было косточек.

2. Ягодный торт с начинкой и крем-чизом

В основе торта ванильные бисквиты. Чтобы они получились идеальной консистенции, нужно верно замесить тесто, соблюдать правила выпекания и особое внимание уделить пропитке коржей — она занимает от трех до восьми часов.
В зависимости от ягод, которые добавляются в начинку, меняется и вкус торта. Например, вишня и малина придают кислинку, а клубника, наоборот, сделает чуть слаще. Чтобы ягодная прослойка была равномерной и не водянистой, добавьте при варке кукурузный крахмал. Однако этот способ не подойдет для черной смородины и черники, так как они могут окрасить коржи в серо-фиолетовый цвет.

3. Мильфей

Торт, который сначала покорил сердце французов, в затем и жителей других стран. В переводе на русский язык означает «тысячелистник», и такое название придумано совсем не случайно. Готовится десерт из слоеного теста, и если посмотреть на его срез, то можно увидеть, как коржи разделяются на десятки тончайших пластинок.
Секрет мильфея — в правильно приготовленном тесте. Например, французские кондитеры добиваются многослойной текстуры, когда несколько раз подряд замешивают и раскатывают тесто. Чем чаще повторять процесс, тем больше слоев будет в мильфее.
В торте три коржа, между которыми выкладывается крем и ягоды. Десерт должен быть хрустящим, поэтому не давайте ему пропитаться.

4. Розовый юбилейный чизкейк

Поклонники десерта делятся на две категории: одни выпекают чизкейк, а другие не используют духовку. Оба варианта правильные. Ведь если в результате получился невероятно нежный торт с плотным, насыщенным сливочным вкусом, то нет никакой разницы, каким именно способом его готовили.
Чизкейк украшают ягодами или растопленным шоколадом, а можно сделать его более ярким, изменив цвет с белого на розовый. Здесь не придется прибегать к пищевым красителям, понадобится всего лишь несколько капель свекольного сока.
Интересный факт
Об этом любимом многими сырном торте есть упоминание в Книге рекордов Гиннеса. В 2017 году кондитеры из Ставрополя испекли десерт весом больше четырех тонн и диаметром около трех метров. Оценить рекордсмена на вкус смогли 20 000 человек.

5. Вафельный торт «Золотой ключик» из домашних вафель

Простой в приготовлении торт, который у многих будит теплые воспоминания из детства. В классическом рецепте используется два вида коржей, ванильный и шоколадный, которые щедро пропитываются сладким сиропом. Есть версия, что такое название десерт получил из-за цвета вареной сгущенки, которую используют в качестве крема: он похож на ириску с таким же названием.
Внесите новизну в любимый десерт и попробуйте заменить бисквитные коржи домашними вафлями. Они пропитаются кремом гораздо быстрее, и можно приготовить торт перед началом праздника.

Что можно сделать?

Не бояться печь торты и пирожные самостоятельно. Ведь на Food.ru всегда можно найти рецепты, которые будут соответствовать вашим кулинарным навыкам. А чтобы было еще проще начать делать десерты дома, воспользуйтесь промокодом 25ЛЕТ, который до 11 марта даст скидку 10% при покупке продуктов на сумму больше 1500 рублей в «Пятёрочке».

Еще больше интересных фактов о тортах читайте в статьях:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Трусилина,
Кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-11690
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.8
Рейтинг из 12 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении