Быстрые десерты в микроволновке Подборка Food.ru

Когда хочется чего-то сладкого, а дома ничего нет, можно сделать вкусные десерты в микроволновке. В вашем холодильнике наверняка найдутся все нужные ингредиенты, а на приготовление уйдет совсем немного времени. Так вы сможете порадовать не только домашних, но и внезапных гостей.
Быстрые десерты в микроволновке / Подборка Food.ru

Ванильный бисквит

Самый простой десерт, который можно приготовить в микроволновке, — ванильный бисквит. Если вы боитесь лишних калорий, то можно заменить некоторые ингредиенты. Так десерт станет не только вкусным, но и полезным.

Кекс из шоколада

Такой кекс можно приготовить всего из нескольких ингредиентов, не пачкать лишнюю посуду и не возиться при этом с духовкой. Готовый десерт можно посыпать сахарной пудрой и полить сгущенным молоком.

Десерт из двух ингредиентов

Из яиц и сахара получается самый легкий десерт не только по весу, но еще и по калорийности. В микроволновке это изящное лакомство запечется всего за несколько минут.

Французский десерт

Шоколадный фондан — популярный французский кекс с жидким соусом. За основу ​​берется тесто с добавлением сливочного масла и горького шоколада, а в соус в нашем рецепте добавляется греческий йогурт. В микроволновке десерт будет готов всего за 25 минут.

Бисквит в кружке

Кекс в кружке — популярный десерт среди тех, кто не очень любит заморачиваться с готовкой. Рецепт очень простой: смешать все ингредиенты в кружке и поставить ее на несколько минут в микроволновую печь, готово!

Что можно сделать?

Подать десерт с полезным чаем. Мятный, имбирный, с фенхелем или просто черный — выбирайте на свой вкус.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Катя Кулакова,
что-то делает на Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 34 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении